Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.08.2016 16:04  Просмотров всего: 9532; сегодня: 2.

НЛК и АФК «Система» детям


НЛК и АФК «Система» детям

НЛК и АФК «Система» детям

НЛК и АФК «Система» детям

НЛК и АФК «Система» детям

НЛК и АФК «Система» детям

В Республике Алтай реализован первый проект в рамках программы благотворительных инициатив, направленных на развитие в области культуры, образования и социальной поддержки. Производственная площадка «НЛК Домостроение» – Сокольский ДОК стала партнером и участником мероприятия ─ Детского фестиваля «Солоны».

16 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016) состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Алтай и Благотворительным фондом «Система» о совместной реализации проектов в области культуры, образования и социальной поддержки, направленных на развитие волонтерского движения, патриотическое воспитание молодежи и повышение социальной активности граждан.

Первое совместное мероприятие – Детский фестиваль «Солоны», который прошел в течение двух недель с 30 июля по 10 августа. На фестивальных площадках ребята из Горно-Алтайска и его ближайших поселений были вовлечены в интересные и полезные активности. Для старшеклассников организовали научно-познавательную школу, режиссеры, сценаристы и актеры проводили мастер-классы детского кино, а «Ералаш» устроил специальные показы новых серий киножурнала. Благодаря поддержке спонсоров фестиваля в детских больницах региона было открыто несколько игровых комнат, проведены консультации врачей для детей и их родителей.

Производственной площадкой «НЛК Домостроение» АО «С-ДОК» специально для фестиваля был подготовлен пилотный проект «Городская среда». В селе Курай Кошагачского района 5 августа эксперты провели с детьми встречи в свободном формате, рассказав и показав, как можно благоустроить пространство при помощи малых архитектурных форм. «Городская среда» презентовала селу специально изготовленные для фестиваля скамейки и беседки.

«Социальная ответственность нашего производства выражается, в том числе, в наших партнерских проектах, – комментирует Константин Блинов, директор по развитию Московского представительства («С-ДОК») «НЛК Домостроение». – Арт-объекты, изготовленные на производственной площадке «НЛК Домостроение» – Сокольский ДОК, уже есть в нескольких эко-парках, на набережных Самары, Евпатории, а теперь и на далеком Алтае».

Детский фестиваль состоялся благодаря синергии исполнительной власти Республики Алтай, бизнес-сообщества и общественных некоммерческих организаций. «Солоны» проходил при официальной поддержке Правительства Республики Алтай и Благотворительного фонда «Система».

Сокол Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
НЛК Домостроение — 65 публикаций

Сайт: www.nlkd.ru

Субъекты РФ: Алтай Республика, Сибирский федеральный округ, Сокол
Страны: Россия
Тематические сайты: Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: