Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 03.08.2016 11:40  Просмотров всего: 7209; сегодня: 1.

Ростовская АЭС: атомщики поздравили Волгодонск с Днем рождения.


Ростовская АЭС:  атомщики поздравили Волгодонск с Днем рождения.

Ростовская АЭС:  атомщики поздравили Волгодонск с Днем рождения.

Ростовская АЭС:  атомщики поздравили Волгодонск с Днем рождения.

Ростовская АЭС:  атомщики поздравили Волгодонск с Днем рождения.

30 июля Ростовская АЭС приняла участие в праздновании Дня рождения Волгодонска, организовав в самом «эпицентре» праздника анимационную площадку.

В день 66-летия Волгодонска традиционно, уже в 43-й раз, в городском парке «Победа» проводилась полюбившаяся горожанам выставка цветов. Тысячи волгодонцев отправились в это субботнее утро на прогулку по сказочному городу цветов, в центре которого, среди ярких цветочных композиций, посвященных любимому городу, расположилась площадка Ростовской АЭС.

Каждый желающий мог стать героем «Атомной одиссеи», сфотографировавшись на фоне декораций с видом Ростовской атомной станции, принять участие в конкурсах, запустить в небо воздушный шар с символикой АЭС и пожеланием Волгодонску и его жителям. «Шар желаний» в виде цифры «66», запущенный главой администрации Волгодонска Андреем Ивановым и председателем городской Думы – главой города Людмилой Ткаченко, унес в небо пожелания мира, добра, благополучия и экономического процветания Волгодонску.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.



Ньюсмейкер:
Ростовская АЭС Росэнергоатома — 27 публикаций

Сайт: www.rosenergoatom.ru
E-mail: ml@brandhouse.ru

Субъекты РФ: Волгодонск (Ростовская область), Ростовская область, Южный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Промышленность, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Атомная индустрия

Поделиться: