Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.07.2016 12:29  Просмотров всего: 7334; сегодня: 3.

Липецкие активисты ОНФ добиваются отсыпки дороги к участкам многодетных семей


Липецкие активисты ОНФ добиваются отсыпки дороги к участкам многодетных семей

Липецкие активисты ОНФ добиваются отсыпки дороги к участкам многодетных семей

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Липецкой области обратилась инициативная группа многодетных семей, которые попросили разобраться в проблеме подъездных путей в районе поселка Желтые пески. Выехав на место, «фронтовики» выясняли, как обстоят дела с реализацией указа президента РФ в Липецке по выделению бесплатных земельных участков многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.

По проекту застройка должна вестись на 119 га земли. Участками планировалось обеспечить 1 тыс. 145 многодетных семей. Также предполагалось возведение необходимой социальной инфраструктуры – строительство школы и детских садов. По факту оказалось, что в течение трех лет местные власти не смогли найти средства даже на организацию подъездных путей к участкам. Из-за отсутствия дороги, не имеющей асфальтового покрытия, жители Липецка не могут добраться к своим участкам, не повредив транспорт. В итоге строительство домов приостановлено, наделы земли зарастают бурьяном.

«Только после вмешательства активистов ОНФ представитель департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка заверил многодетные семьи поселка Желтые пески, что в третьем квартале текущего года дорога наконец будет отсыпана щебнем. До этого в течение нескольких лет люди безуспешно пытались вести диалог с различными ведомствами», – рассказал представитель ОНФ Виктор Мазолевских.

Согласно «майским указам» президента, комплекс мер по улучшению жилищных условий многодетных семей предполагает создание необходимой инфраструктуры на предоставляемых земельных участках. Органы местного самоуправления говорят о том, что бюджет не располагает такими крупными средствами для возведения необходимых коммуникаций.

«Региональное отделение Общероссийского народного фронта предлагает властям рассмотреть вопрос целесообразности выдачи участков в тех местах, где нет воды, газа и дорог. Чтобы исключить затраты на инженерную инфраструктуру, участки надо предоставлять в населенных пунктах», – отметил член регионального штаба ОНФ в Липецкой области Андрей Григорьев.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Липецкой области — 16 публикаций

Субъекты РФ: Липецкая область
Тематические сайты: Недвижимость жилая, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: