Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 05.07.2016 11:14  Просмотров всего: 4671; сегодня: 3.

II международный день йоги


II международный день йоги

II международный день йоги

II международный день йоги

II международный день йоги

II международный день йоги

19 июня в Парке Горького состоялось празднование II Международного дня йоги. Организатор – Культурный Центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве. В мероприятии приняли участие более 3 000 человек.

Международный День Йоги отмечается во всем мире 21 июня – в день летнего солнцестояния. В декабре 2014 года Организация Объединенных Наций приняла резолюцию о Международном Дне Йоги, внесенную премьер министром Индии Надерой Моди и поддержанную 193 странами, в том числе и Российской Федерацией. Однако в этом году по многочисленным просьбам городов-участников из России было решено перенести празднование на выходной день, чтобы люди смоги посвятить занятиям йогой больше времени.

Международный день йоги прошел по всей территории России во второй раз. От Калининграда до Владивостока участники практиковали йогу по особому протоколу, который подготовило Посольство Индии в РФ. Во всех городах 19 июня в 10 утра одновременно началось празднование. Вход на мероприятие во всех городах без исключения был свободный. В Парке Горького в Москве глава Дипмиссии Панкадж Саран лично открыл празднование и выполнил вместе со всеми участниками 18 асан, под руководством преподавателя йоги из Культурного центра при Посольстве Индии доктора Суреша Бабу. Для практики были выбраны определенные асаны, которые были по силам людям с любым уровнем подготовки и даже тем, кто ни разу йогой не занимался. Для дальнейшей практики всем участникам были подарены коврики и майки.

II Международный день йоги прошел в 70 регионах РФ, в 216 населенных пунктах, в 112 городах, с участием 60.000 человек. В городах и населенных пунктах день йоги был проведен совместно с администрацией регионов, а также с локальными культурными организациями и студиями йоги.



Ньюсмейкер:
Культурный Центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве
E-mail: elenatv-pr@mail.ru
Телефон: +79269164769

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Мероприятия, Спорт и фитнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: