Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 23.06.2016 18:16  Просмотров всего: 13625; сегодня: 1.

Nestle провела форум «Создание общих ценностей»


Nestle провела форум «Создание общих ценностей»

Nestle провела форум «Создание общих ценностей»

21 июня в Абиджане (Кот-д’Ивуар) состоялся VII Глобальный форум «Создание общих ценностей», который ежегодно организуется компанией «Нестле».

В этом году форум был посвящен теме «Инвестиции в устойчивое развитие Африки», а участниками мероприятия стали политики и ведущие представители бизнеса и гражданского общества не только из африканских государств, но и из целого ряда других регионов мира. В рамках форума состоялось обсуждение широкого круга вопросов, касающихся развития Африканского континента, таких как укрепление экономики и локальных сообществ Африки, африканский взгляд на вопросы здоровья и безопасности пищевых продуктов, повышение гибкости и адаптивности фермерских хозяйств, а также определение инновационных подходов к сбалансированному и устойчивому экономическому росту.

Среди спикеров панельных сессий форума были:

• Кофи Аннан, Председатель Фонда Кофи Аннана, бывший Генеральный секретарь ООН;

• Майкл Е. Портер, Профессор университета, Гарвардская школа бизнеса;

• Пол Бюльке, Главный исполнительный директор Nestlé S.A.

В ходе мероприятия докладчики и участники Форума обсудили вопросы о том, каким образом представители национальных правительств, гражданского общества и бизнес-структур могут наладить плодотворное сотрудничество в целях ускорения устойчивого экономического и социального развития Африки.

Также в рамках Форума состоялась церемония вручения премии Nestlé «Создание общих ценностей» (Nestlé Creating Shared Value Prize). Лауреатом премии в 2016 году стала компания Agro-Hub из Камеруна, которая оказывает большую поддержку малым фермерским хозяйствам, специализирующимся на выращивании маниока, в получении доступа к мировым сельскохозяйственным рынкам. Награду победителям вручил Главный исполнительный директор «Нестле» Пол Бюльке.

Премией «Нестле» награждаются социальные инициативы, реализация которых соответствует духу глобальной концепции «Создание общих ценностей» и помогает решить наиболее серьезные и насущные проблемы в области питания, рационального использования водных ресурсов и развития сельскохозяйственных регионов.

Деятельность лауреатов нашей премии - это олицетворение твердой убежденности «Нестле» в том, что компания может добиться значимых успехов в долгосрочной перспективе только в том случае, если она приносит пользу и создает экономические и социальные ценности не только для собственных акционеров, но и для всего общества в целом.



Ньюсмейкер:
Нестле — 310 публикаций

Сайт: www.nestle.ru
E-mail: Anna.Kuzyutina@RU.Nestle.com

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Пищевая промышленность, продукты питания, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Устойчивое развитие

Поделиться: