Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 01.06.2016 15:27  Просмотров всего: 4897; сегодня: 2.

Для детей и взрослых


Для детей и взрослых

Для детей и взрослых

Для детей и взрослых

Накануне дня защиты детей прошла акция по благоустройству территории «Академии семьи».

Сразу пятьсот новых кустарников и цветов появилось на территории Центра содействия семейному воспитанию «Академия Семьи» на северо-западной окраине Москвы. Благотворительная акция состоялась благодаря оргкомитету международного фестиваля ландшафтного искусства «Сады и люди», благотворительному фонду помощи детям «Согрей добром», РОО родителей детей-инвалидов «Лучик» Северного Тушино, общественному совету родителей детей-инвалидов в СЗАО Москвы при Управлении соцзащиты.

Высаживать кустарники и цветы взрослые активисты пришли вместе со своими детьми, самому младшему помощнику едва исполнился год. Руководитель благотворительной акции Анастасия Сорокина такие проекты реализует не в первый раз. За ее плечами – создание огородов и цветников в детских учреждениях. Анастасия, как профессиональный инженер садово-паркового ландшафта и мама двух детей, считает участие детей в таких проектах важным и необходимым:

- Конечно, как профессионал в ландшафтном дизайне, я знаю, как правильно благоустроить площадку для детей. Но и дети выступают как «эксперты». И в случае необходимости я всегда могу у таких «экспертов» уточнить – нравится ли им то, что сделано.

Акция по благоустройству на территории Центра «Академия Семьи» продолжается. Большая часть привезенных растений высажена. Впереди – отделочные и декоративные работы. Строительные организации, которые поддерживают «Академию семьи», не только выполнят необходимые работы на территории, но и проведут мастер-классы в рамках проекта «Равноправие детей» Общероссийского общественного движения «Ангел-ДетствоХранитель». А оргкомитет международного фестиваля ландшафтного искусства «Сады и люди» уже готовит новые проекты, которые пройдут в Москве этим летом.



Ньюсмейкер:
Сады и люди
E-mail: uzh_lar@mail.ru
Телефон: +79256132852

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Социальное общество, Дети, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: