Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 25.05.2016 22:56  Просмотров всего: 6065; сегодня: 2.

Юрий Река: «Перспективы сельского хозяйства – только в качестве продукции»


Юрий Река: «Перспективы сельского хозяйства – только в качестве продукции»

Юрий Река: «Перспективы сельского хозяйства – только в качестве продукции»

24 мая 2016 г. в РДК «Факел» Аксайского района аграрии и представители властных структур обсудили текущую ситуацию в агропромышленном комплексе Ростовской области и перспективы развития в рамках Стратегии-2030.

Совместное заседание Общественного совета при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, коллегии министерства и рабочей группы № 4 по разработке Стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2030 года прошло под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Вячеслава Василенко.

О текущей ситуации в агропромышленном комплексе Ростовской области и перспективах развития в рамках Стратегии-2030 рассказала заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области Ольга Горбанева. Взгляды профессионалов на основные направления развития отраслей агропрома региона до 2030 года изложили представители СПК и КФХ.

- Мы постоянно выявляем наличие сорняков в идущих на экспорт партиях зерновых культур, произведенных на территории региона, случаи фальсификации молочной продукции, наличие в ней антибиотиков, а также факты заражения пищевой продукции возбудителями опасных для здоровья человека заболеваний. Именно внутренний контроль может сделать нашу продукцию конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынке. Перспективы развития сельского хозяйства региона во многом зависят от качества производимой на Дону продукции! – прокомментировал итоги дискуссии участник совещания, директор ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Юрий Река.

Иллюстрации взяты с официального сайта

администрации Аксайского района



Ньюсмейкер:
Ростовский референтный центр Россельхознадзора — 505 публикаций

Сайт: referent61.ru

Субъекты РФ: Ростовская область
Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Безопасность, Экспорт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Зерно

Группа: Россельхознадзор (10100)

Поделиться: