Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 11.05.2016 14:07  Просмотров всего: 6153; сегодня: 1.

Добровольцы провели акцию «Свеча памяти»


Добровольцы провели акцию «Свеча памяти»

Добровольцы провели акцию «Свеча памяти»

Добровольцы провели акцию «Свеча памяти»

Добровольцы провели акцию «Свеча памяти»

Добровольцы провели акцию «Свеча памяти»

Накануне великого праздника Победы, 8 мая, активисты Верхнесалдинского местного отделения Союза добровольцев России традиционно собрались в парке Труда и Победы для того, чтобы провести, ставшую традиционной акцию «Свеча памяти».

Собравшись перед монументом павшим воинам, добровольцы провели митинг, в котором приняли участие не только члены организации, но и солидарная с ними, молодежь города. Затем молодые люди зажгли свечи – символ памяти и скорби и почтили минутой молчания память всех, не вернувшихся с войны, – солдат и офицеров, известных и безымянных героев, наших дедов и прадедов.

«Цель нашей акции — отдать дань уважения воинам – освободителям, еще раз поклониться погибшим землякам, отвоевавшим мир. Она отличается от других официальных мероприятий особой душевностью и искренностью. Участие в ней дело добровольное. Мы даже ее не рекламируем, но, не смотря на это, десятки подростков и молодежи города приходят в восемь часов вечера, чтобы иметь возможность постоять в тишине у плит с именами погибших героев и глядя на огонь зажжённых свечей, прошептать личные слова скорби» — рассказала, заместитель руководителя местного отделения СДР, Альбина Алиева.

Верхняя Салда Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Верхнесалдинское отделение Союза добровольцев России — 12 публикаций

Субъекты РФ: Верхняя Салда, Свердловская область, Уральский федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Общественные организации, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: