Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 28.04.2016 17:22  Просмотров всего: 6297; сегодня: 2.

«Нестле» открыла новую линию по производству готовых завтраков на фабрике в Перми


«Нестле» открыла новую линию по производству готовых завтраков на фабрике в Перми

«Нестле» открыла новую линию по производству готовых завтраков на фабрике в Перми

«Нестле» открыла новую линию по производству готовых завтраков на фабрике в Перми

Компания «Сириал Патнерс Рус», совместное предприятие «Нестле» и «Дженерал Миллс», открыла новую линию по производству готовых завтраков на фабрике в Перми.

В торжественной церемонии приняли участие Игорь Вячеславович Сапко, Глава города Перми, Председатель Пермской городской Думы, Виктор Геннадьевич Агеев, Заместитель Главы администрации города Перми, Начальник департамента экономики и промышленной политики, Юрий Аркадьевич Уткин, Заместитель председателя Пермской городской Думы, Владислав Анатольевич Тонков, Заместитель министра, Начальник управления потребительского рынка и лицензирования. Со стороны компании Cereal Partners Worldwide на мероприятии присутствовали Вице-президент по операционной деятельности Жером Жатон, Вице-президент в регионе Европа Люк Имбер, а также Директор бизнеса готовых завтраков Nestlé-CPW в регионе Россия и Евразия Сергей Татаркин, Директор фабрики по производству готовых завтрков в Перми Оксана Гаркушенко.

Обратившись к присутствующим в начале торжественной церемонии, Игорь Сапко сказал: «Открытие нового производства – это значимое событие как для компании, так и для города в целом. Своими инвестициями в развитие фабрики в Перми «Нестле» подтверждает намерение и в дальнейшем работать на российском рынке, увеличивать объемы производства и поддерживать высокое качество продукции. Хочу от души поблагодарить руководство и коллектив компании, пожелать им новых успехов и побед!»

Выступая на церемонии открытия, Жером Жатон, Вице-президент по операционной деятельности компании Сириал Патнерс Уорлдуайд отметил: «Благодаря новой линии еще больше потребителей в России и странах СНГ будут начинать свое утро с вкусных и полезных готовых завтраков Nestle. Компания расширяет свои производственные мощности в России, продолжая локализацию выпуска полного ассортимента готовых завтраков. Объем инвестиций в новую линию составил 1,3 млрд. рублей».

Особый акцент был сделан на важности натуральности и пользы готовых завтраков. Люк Имбер, Вице-президент компании Cereal Partners Worldwide в регионе Европа в своем выступлении подчеркнул, что компания уделяет первостепенное внимание качеству своей продукции и всех ее ингредиентов, вследствие чего абсолютно все поставщики зерновых проходят строгую проверку с точки зрения соответствия выращиваемых ими злаков всем необходимым стандартам качества и безопасности.

Сергей Татаркин, Директор бизнеса готовых завтраков в регионе Россия и Евразия, особо подчеркнул, что бизнес Nestlé-CPW в России - это яркий пример успеха, основанного на богатейшей истории роста и развития. В настоящее время компания является лидером рынка в категории готовых завтраков в России. На фабрике в Перми ежегодно производится весь ассортимент готовых завтраков Nestle, представленных в России и СНГ. Объем производства до открытия новой линии составлял более 22 тыс. тонн в год, теперь количество выпускаемой продукции может достигать 35 тыс. тонн ежегодно.

После приветственных обращений участники церемонии торжественно запустили новую линию на фабрике. В момент запуска Виктор Агеев, Заместитель главы администрации города Перми и Начальник департамента экономики и промышленной политики сказал: «Я рад оказаться на этом высокотехнологичном производстве, которое соответствует самым высоким международным стандартам. Именно поэтому компания «Нестле» нужна нашему городу, и я поздравляю руководство и сотрудников с открытием новой линии».

Готовые завтраки Nestle изготавливаются с применением цельного зерна и цельнозерновой муки. Это повышает их питательную ценность и пользу для здоровья, так как цельные злаки играют важную роль в рационе питания детей и взрослых. Они от природы содержат полезные для здоровья вещества: сложные углеводы, витамины, минеральные вещества и клетчатку, которые надолго обеспечивают чувство сытости, восполняют потребности организма в полезных химических элементах и благотворно влияют на его состояние.

Будучи ответственным членом общества, фабрика также заботится о рациональном использовании природных ресурсов, стремясь минимизировать воздействие производственных процессов на окружающую среду. Помимо нашего основного бизнеса, мы стремимся быть ответственным членом местного сообщества и поддерживаем целый ряд общекорпоративных социальных программ «Нестле» в рамках концепции «Создание общих ценностей».

Большой вклад в осуществление проекта по запуску новой линии внесла профессиональная работа команды фабрики, готовая внедрять новые технологии и сохраняющая приверженность стандартам безопасности и качества выпускаемой продукции. В завершение мероприятия директор фабрики CPW Оксана Гаркушенко поблагодарила коллектив за достижения: «Реализация этого проекта была бы невозможна без слаженной и профессиональной работы совместной команды Nestlé-CPW здесь на фабрике и в московском офисе. Я уверена, что вместе мы добьемся еще больших успехов, помогая миллионам потребителей в России и СНГ наслаждаться высоким качеством и превосходным вкусом готовых завтраков Nestle».



Ньюсмейкер:
Нестле — 310 публикаций

Сайт: www.nestle.ru
E-mail: Media.Relations@ru.nestle.com

Субъекты РФ: Пермский край
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Промышленность, Стандартизация, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: