Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 28.03.2016 16:44  Просмотров всего: 5810; сегодня: 2.

Подписано соглашение о создании ресурсного центра для организаторов донорского движения в СЗФО


Подписано соглашение о создании ресурсного центра для организаторов донорского движения в СЗФО

Подписано соглашение о создании ресурсного центра для организаторов донорского движения в СЗФО

Ресурсные центры — один из популярных и эффективных форматов работы социально ориентированных некоммерческих организаций в России. Так, по инициативе Национального фонда развития здравоохранения, при поддержке Координационного центра по донорству крови при Общественной палате РФ и Минэкономразвития России создан общефедеральный ресурсный центр по донорству крови и ресурсные центры в Центральном, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах. А 25 марта 2016 г. на IV Всероссийском съезде работников Службы крови в торжественной обстановке подписано соглашение о создании такого ресурсного центра в Северо-Западном федеральном округе.

— Это уже седьмой ресурсный центр для организаторов донорского движения, который открывается в нашей стране, — сообщает Елена Стефанюк, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате РФ, директор Национального фонда развития здравоохранения. — Ресурсный центр открывается в столице Северо-Западного федерального округа на базе региональной ассоциации молодежных и детских общественных объединений «Санкт-Петербургский круглый стол молодежных и детских объединений».

Цель работы таких ресурсных центров — сотрудничество в сфере донорства крови, поддержка гражданских инициатив, организация информационной методической поддержки некоммерческих организаций, инициативных групп, участвующих в донорском движении и пропаганде здорового образа жизни, информационной, аналитической и экспертной деятельности.

Каждый из ресурсных центров для организаторов донорского движения, уже открытых в Москве, Астраханской, Ростовской, Тамбовской, Челябинской областях и в Красноярском крае, обязательно учитывает задачи Службы крови региона и работает в тесном контакте с региональными станциями переливания крови.



Ньюсмейкер:
Национальный фонд развития здравоохранения — 362 публикации

Сайт: spasibodonor.ru

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Донорство, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Общественная палата

Поделиться: