Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.02.2016 08:17  Просмотров всего: 7332; сегодня: 1.

Встречайте весну с выставкой «Ладья»


Встречайте весну с выставкой «Ладья»

Встречайте весну с выставкой «Ладья»

Встречайте весну с выставкой «Ладья»

Встречайте весну с выставкой «Ладья»

Встречайте весну с выставкой «Ладья»

Встречайте весну с выставкой «Ладья»

Встречайте весну с выставкой «Ладья»

Долгожданный праздник красоты и таланта в весенние дни смогут увидеть москвичи и гости столицы - с 2 по 6 марта в павильоне № 2 ЦВК «Экспоцентр» пройдёт XХ выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия-2016».

Генеральный спонсор выставки ОАО «АК» Транснефть».

В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 37 регионов России.

Среди разделов выставки: и лаковая миниатюрная живопись, и ручное кружево, и художественная обработка дерева, металла, фарфора. Вязание, изделия из стекла, художественное литье, ковка, ювелирные изделия и текстиль для дома – здесь можно встретить любое направление, которое радует глаз и поднимает настроение.

Для детей организованы занимательные мастер-классы по изготовлению глиняной игрушки, славянской куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, резьбе по дереву и плетению на дощечках.

Как и сотни лет назад хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский фарфор, донской фаянс, скопинская керамика, архангельская и богородская резьба по дереву, лаковая миниатюра Федоскина, Палеха, Холуя, Мстеры, вологодское, елецкое кружево, ростовская финифть, чкаловский гипюр, золотное шитье Торжка и Городца, казаковская филигрань, и другие промыслы дарят России и всему миру свет искреннего самобытного искусства.

Неповторимая красота творений мастеров, атмосфера творчества и ярких впечатлений ждёт посетителей на выставке.

Ростов Ярославской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Ассоциация Народные художественные промыслы России — 35 публикаций

Сайт: www.nkhp.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Мероприятия, Ремесленничество, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: