Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.01.2016 02:57  Просмотров всего: 7535; сегодня: 1.

Власть обучается быть эффективной и вежливой


Власть обучается быть эффективной и вежливой

Власть обучается быть эффективной и вежливой

Власть обучается быть эффективной и вежливой

Власть обучается быть эффективной и вежливой

Власть обучается быть эффективной и вежливой

Власть обучается быть эффективной и вежливой

26-27 января в заксобрании Ростовской области сотрудники аппарата и помощники депутатов оттачивали знания по деловому этикету и эффективным межличностным коммуникациям.

Два мастер-класса для сотрудников аппарата Законодательного Собрания Ростовской области провели педагоги ведущих вузов региона. Профессор РГЭУ Ирина Палий ознакомила сотрудников аппарата и помощников депутатов с темой «Проблемы межличностных отношений в контексте современной культуры». Затем профессор ЮФУ Анна Кузнецова провела мастер-класс «Имидж и деловой этикет как условия эффективности делового общения».

По словам инициатора подобного аппаратного обучения, заместителя Председателя Законодательного Собрания – председателя комитета по законодательству Ирины Рукавишниковой, идея провести серию мастер-классов с государственными служащими, сотрудниками аппарата, помощниками депутатов и самими депутатами, которым это будет интересно, возникла достаточно давно.

- Госслужащие, так или иначе, находятся на «передовой» общения с людьми. Вся наша работа связана с ответами на обращения, консультациями, с личным общением. И от того, с каким настроением и воспитанием, с какими словами и вниманием, желанием помочь общается чиновник с обратившимся к нему человеком, зависит, в конечном итоге, авторитет и эффективность власти. А это зачастую определяется банальными мелочами – во что чиновник одет, как он здоровается и общается, отвечает на вопросы и вникает в них и т.д., – подчеркнула Ирина Рукавишникова.

- Сегодня у нас есть Уголовный, Административный, Гражданский кодексы, а вот кодекса Морального нет. Чиновникам необходимо уметь вежливо и корректно общаться друг с другом и с людьми, которые обращаются к ним за помощью или советом, - подвел итоги мастер-классов председатель комиссии по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Законодательного Собрания Ростовской области Николай Шевченко.

Дополнительно:

Палий Ирина Георгиевна, доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой Философии и культурологи Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Кузнецова Анна Владимировна, доктор филологических наук, профессор кафедры Отечественной литературы Южного федерального университета.



Ньюсмейкер:
Законодательное Собрание Ростовской области — 3 публикации

Сайт: zsro.ru
PR-агентство: Мастерская пресс-релизов
Сайт:alepalg-masterpress.blogspot.com

Субъекты РФ: Ростовская область
Тематические сайты: Образование, Парламентаризм, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: