Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 25.01.2016 14:21  Просмотров всего: 4360; сегодня: 2.

Ректор АлтГУ угостил алтайских студентов горячим сбитнем


Ректор АлтГУ угостил алтайских студентов горячим сбитнем

Ректор АлтГУ угостил алтайских студентов горячим сбитнем

Ректор АлтГУ угостил алтайских студентов горячим сбитнем

Ректор АлтГУ угостил алтайских студентов горячим сбитнем

Сегодня в Алтайском государственном университете, несмотря на пронизывающий холод, тепло и весело отпраздновали Татьянин день – День российского студенчества.

У главного входа в корпус «Д» АлтГУ состоялось «Уличное гуляние», с участием танцевальных коллективов вуза, скоморохов и самой императрицы Елизаветы Петровны, которая прибыла на праздник в царских санях.

Гостями мероприятия, помимо студентов и преподавателей классического вуза, стали участники II Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая – студенты всех высших учебных заведений Алтайского края и республики Алтай. Всех их от имени профессорско-преподавательского состава университетов Алтая поздравил председатель Совета ректоров Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков.

«Заслуга Елизаветы Петровны в том, что благодаря ее указу в России появился первый университет, бесспорна. Но после было еще два указа: Николая I, распорядившегося праздновать в день открытия университета и день святой великомученицы Татианы студенческий праздник, и президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, обозначившего в 2005 году этот день, как профессиональный праздник студенчества России, - напомнил Сергей Валентинович. – Мы с вами сегодня продолжаем те традиции, которые были заложены на протяжении нескольких столетий российской высшей школой. Мы отмечаем в этот день праздник молодости, таланта и знаний. Вы хорошо потрудились на зимней сессии, поэтому настало время отдохнуть, и отпраздновать всем вместе Татьянин день».

За поздравлением последовало угощение. Ректор АлтГУ вместе с Елизаветой Петровной по доброй традиции пригласили всех попробовать горячий сбитень, приготовленный по старинному рецепту, и ароматные блины.

Уличное гулянье в честь Дня российского студенчества продолжили веселые игры, соревнования и развлечения на выносливость, ловкость и силу, после которых началась рабочая часть II Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая.



Ньюсмейкер:
Алтайский государственный университет — 3390 публикаций

Сайт: www.asu.ru
E-mail: kozerlyga@email.asu.ru
Телефон: 8-3852-291-241

Субъекты РФ: Алтайский край, Сибирский федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Мероприятия, Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: