Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.11.2015 16:16  Просмотров всего: 4881; сегодня: 1.

Открытый урок на Тепланте


Открытый урок на Тепланте

Открытый урок на Тепланте

В ноябре АО «Теплант» организовал для школьников c. Тимашево Кинель-Черкасского района экскурсию на производство сэндвич-панелей. Что такое сэндвич-панели? Как их используют в современном строительстве? Самарские школьники смогли получить ответы на эти вопросы и не только. Ведь, им посчастливилось побывать на одном из крупнейших предприятий по выпуску сэндвич-панелей в России.

После просмотра фильма о компании, ученики смогли пообщаться со специалистами Тепланта. Ребята узнали, в чем заключается работа инженера-технолога и собственными глазами увидели, как производят сэндвич-панели.

«Ученикам старших классов предстоит выбирать будущую профессию, сориентироваться, где бы в дальнейшем они могли себя проявить. Экскурсия на предприятие – это хорошая «примерка» будущей специальности. Например, сегодня мы узнали, что Тепланту требуются инженеры-электронщики, инженеры-химики. Дети, увлеченные химией и физикой, были рады это слышать. Думаю, после сегодняшней экскурсии им будет легче определиться с профессией. Теперь они знают о таком крупном успешном предприятии как Теплант, и, возможно, в будущем захотят работать именно здесь. Спасибо организаторам за такой открытый урок. Все было на пять с плюсом», - отметила Любовь Андреевская, учитель истории ГБОУ СОШ «Образовательный центр» c. Тимашево.

«Было довольно интересно. Особенно мне понравился цех окраски», - отметила Анастасия Пилюгина, ученица 10 класса.

«Мы узнали из чего делают сэндвич-панели, посмотрели завод. До этого мы были только на пищевых предприятиях», - рассказала Анастасия Егорова, ученица 10 класса.

«Мне понравилась экскурсия. Хотелось бы побывать на самых разных предприятиях, чтобы понять, какие профессии больше всего востребованы. Нам нужно уже выбирать, на кого учиться, куда поступать», - сказала Виктория Веселкина, ученица 10 класса.



Ньюсмейкер:
Теплант — 18 публикаций

Субъекты РФ: Самарская область
Тематические сайты: Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: