Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 16.11.2015 16:53  Просмотров всего: 10379; сегодня: 2.

Власти Подмосковья окажут поддержку китайским LED-производителям по вхождению на территории ОЭЗ


Власти Подмосковья окажут поддержку китайским LED-производителям по вхождению на территории ОЭЗ

Власти Подмосковья окажут поддержку китайским LED-производителям по вхождению на территории ОЭЗ

Власти Подмосковья окажут поддержку китайским LED-производителям по вхождению на территории ОЭЗ

Власти Подмосковья окажут поддержку китайским LED-производителям по вхождению на территории ОЭЗ

В Правительстве Московской области делегация LED-производителей Китая во главе с президентом РАСПП обсудили с заместителем Председателя Правительства Московской области-министром инвестиций и инноваций Московской области и главой Корпорации развития региона, возможности сотрудничества и работы на российском рынке, а в частности перспективы, открывающиеся при вхождении и работе на территориях особых экономических зон.

В Доме Правительства Московской области состоялась встреча делегации LED-производителей г. Шеньчжэнь (провинция Гуандун, КНР), возглавляемой президентом Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП) Виталием Монкевичем с заместителем Председателя Правительства Московской области-министром инвестиций и инноваций Московской области Денисом Буцаевым и главой Корпорации развития Московской области Тимуром Андреевым.

«Наши партнеры – компании Шеньчжэньской Ассоциации LED-промышленности заинтересованы в сотрудничестве с Российской Федерацией: создании совместных предприятий, инвестировании в перспективные проекты. Прибыв с деловым визитом в Россию, они хотели бы ознакомиться с инвестиционными возможностями Московской области и заручиться поддержкой потенциальных партеров», - отметил президент РАСПП Виталий Монкевич, представляя делегатов.

Световая индустрия - одно из важнейших технологических направлений Шэньчжэня. По данным Комитета торговли, экономики и информатизации города, на LED-технологиях специализируются 4985 компаний. Продажи светодиодного оборудования по итогам 2014 года составили 93,5 млрд юаней. Одна из основных задач Шеньчженьской Ассоциации LED-промышленности, созданной по решению государственных органов власти, содействие развитию LED-отрасли Китая, в том числе за счет выхода на новые рынки.

«Предприятия, входящие в состав Ассоциации являются партнерами крупных мировых брендов производителей и потребителей светодиодов. На сегодняшний день мы реализуем совместные проекты с компаниями Philips и Osram, - отметил глава Ассоциации LED-промышленности г-н Суй Широн. - Нам интересны возможности российского рынка, партнерство, открытие совместных предприятий, производство продукции на российских мощностях. Перспективы, открывающиеся при вхождении и работе на территориях особых экономических зон».

Корпорация развития Московской области (КРМО) именно та структура, которая занимается индустриальными площадками и особыми экономическими зонами (ОЭЗ), где действуют специальные налоговые и таможенные режимы. «В настоящий момент на территории Подмосковья открыто 64 индустриальных парка и две ОЭЗ. В индустриальных парках предоставляются налоговые льготы согласно законодательству Московской области о льготном налогообложении. ОЭЗ работают по федеральному законодательству и размер налоговых послаблений в них несколько выше», - сообщил китайским делегатам глава КРМО Тимур Андреев.

Предприятия – резиденты ОЭЗ обладают серьезными преимуществами по льготному налогообложению. Алгоритм получения статуса резидента ОЭЗ зависит от формата ОЭЗ. По словам заместителя Председателя Правительства Московской области-министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, власти Подмосковья готовы оказать поддержку китайским компаниям по получению статуса резидента ОЭЗ в ручном режиме.

По итогам встречи делегатам будет направлена подробная информация о преимуществах работы, налоговых и таможенных послаблениях в индустриальных парках и ОЭЗ Подмосковья. Стороны сообщили о своей готовности к дальнейшему диалогу.

ОЭЗ «Дубна» - особая экономическая зона технико-внедренческого типа, одна из самых успешных ОЭЗ в России. В составе резидентов ОЭЗ «Дубна» 94 компании. В ближайшем будущем площадь ОЭЗ планируется расширить за счет дополнительных территорий Сергиево-Посадского района.

ОЭЗ «Ступино» - особая экономическая зона промышленно-производственного типа. В составе резидентов ОЭЗ «Ступино» порядка 30 компаний.

АО «Корпорация развития Московской области» - региональная компания со 100% государственным участием, является членом РАСПП. В задачи КРМО входит: упрощение процесса вхождения инвесторов в Московскую область; создание и развитие индустриальных паров; сопровождение крупных инвестиционных проектов; привлечение инвестиции в экономику региона.

Шеньчженьская Ассоциация LED-промышленности – основана по решению органов государственной власти в апреле 2009 года. В состав Ассоциации входят промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и общественные организации. Ассоциация оказывает содействие органам государственной власти в разработке отраслевого законодательства, проводит образовательные тренинги, консультирует в вопросах защиты интеллектуальной собственности, налогообложения, организации экспортных поставок, содействует развитию LED-отрасли Китая.



Ньюсмейкер:
Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей — 24 публикации

E-mail: press@raspp.ru
Телефон: 8965-155-67-88

Субъекты РФ: Московская область
Страны: Китай
Тематические сайты: Инвестиции, Энергетика и топливо, Бренды, Экспорт, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: