Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 06.10.2015 12:10  Просмотров всего: 5862; сегодня: 1.

Полицейскими Зеленограда «по горячим следам» задержан подозреваемый в краже кабеля


Полицейскими Зеленограда «по горячим следам» задержан подозреваемый в краже кабеля

Полицейскими Зеленограда «по горячим следам» задержан подозреваемый в краже кабеля

Полицейскими Зеленограда «по горячим следам» задержан подозреваемый в краже кабеля

В дежурную часть отдела полиции по районам Матушкино и Савелки в 20:58 поступило сообщение о подозрительном человеке, находящемся в подвальном помещении корпуса 240 Зеленограда. Для проверки информации на место прибыл экипаж МОВО по Зеленоградскому АО ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве. При осмотре подвала полицейские обнаружили прячущегося там мужчину, а в ходе дальнейшего осмотра помещения была найдена сумка с электрическим кабелем и обугленными кусачками. 34-летний уроженец Средней Азии, находящийся в Москве без определенного места жительства, был задержан и доставлен в территориальный отдел для выяснения обстоятельств.

На месте происшествия следственно-оперативная группа УВД установила, что в связи с жалобами жильцов данного дома об отключении электричества, на объект вышел мастер, который при проверке проводки в подвальном помещении обнаружил, что навесной замок от двери подвала спилен, а внутри находится посторонний человек. О чем он тут же сообщил в полицию. Позже с заявлением о краже силового кабеля из подвального помещения корпуса 240 в полицию обратился инженер государственного бюджетного учреждения.

В ходе следственных мероприятий полицейским удалось доказать причастность задержанного к краже. Проникнув в подвальное помещение, мужчина срезал около 70 метров провода, намереваясь сдать его в пункт приема цветных металлов, но был задержан на месте преступления.

По факту произошедшего следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 158 УК (покушение на кражу). Подозреваемому избрана мера пресечения – арест.

5 октября т.г. глава Управы Матушкино Дмитрий Лавров объявил благодарность сотрудникам МОВО по Зеленоградскому АО ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве старшему лейтенанту полиции Полякову Сергею и младшему сержанту полиции Дудкину Никите за проявленный профессионализм, безупречное и оперативное выполнение своих должностных обязанностей.



Ньюсмейкер:
УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация

E-mail: zel-uvd@yandex.ru

Субъекты РФ: Москва, Московская область
Тематические сайты: Безопасность, Законодательство, право, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры, Преступления, криминал

Поделиться: