Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 05.10.2015 15:46  Просмотров всего: 7485; сегодня: 3.

Как продолжать зарабатывать в кризис?


Как продолжать зарабатывать в кризис?

Как продолжать зарабатывать в кризис?

Как продолжать зарабатывать в кризис?

Как продолжать зарабатывать в кризис?

Как продолжать зарабатывать в кризис?

Как продолжать зарабатывать в кризис?

Об этом смогли узнать участники бизнес-семинара «Оптимизация и повышение эффективности деятельности строительной и девелоперской организации в условиях кризиса», прошедшего 24 сентября в Уфе в рамках крупнейшего отраслевого мероприятия - 25-ой Международной специализированной выставки «УралСтройИндустрия 2015», а также 2 октября в Казани в рамках 17-го Международного Осеннего строительного форума.

Семинары провел независимый бизнес-консультант Н. П. Кондратюк, член Комитета по профессиональному образованию и повышению квалификации АКЭО "Национальный союз экспертных организаций". Организатором мероприятия выступила АССО «НП СРО «РОСО».

Участники семинара обсудили актуальные проблемы в экономике и девелопменте, поделились опытом выживания и использованными методами повышения эффективности управления в кризис 2008-2009 годов, а также сформулировали прогнозы наиболее вероятного развития строительной отрасли в ближайшей и долгосрочной перспективе.

– Российская экономика, в том числе отрасль строительства, переживает сейчас не лучшие времена. Дефицит финансирования и сокращение инвестиций требуют пересмотра подходов не только к оценке инвестиционной привлекательности проектов, но и к их непосредственной реализации, – отметила Советник Председателя Совета АССО "НП СРО "РОСО" Айканыш Орозбаева. – Многие застройщики пересматривают норму доходности – это факт! Сегодня практически невозможно выжить, оставаясь лишь строителем. Реалии настоящего времени таковы, что необходимо становиться девелопером. Более того, наиболее успешны именно те девелоперы, которые создают комфортную среду и увеличивают маржинальность, работая по принципу «продавать не квадратные метры, а создавать бизнесы», т.е. востребованные объекты, которые будут приносить доход (гостиницы, логистика и т.д.).

В ходе своего выступления Николай Кондратюк провел детальную консультацию по вопросам оптимизации менеджмента и производственных затрат с помощью таких инструментов как: смена технологии производства с целью снижения себестоимости строительства, выход на новые целевые рынки, создание собственной структуры генподряда и производства, кооперация с другими участниками отрасли недвижимости, организация системы поиска финансирования проектов, качественный анализ и управление рисками, разработка антикризисного плана деятельности.

– Мы, как профессиональное сообщество, в первую очередь заинтересованы в развитии отрасли и скорейшего выхода из кризиса. Для членов СРО «РОСО» мы регулярно проводим консультации, выезжаем на объекты, ищем оптимальные пути решения имеющихся проблем. А в рамках бизнес-семинаров, таких как прошли сейчас в Уфе и Казани, мы делимся накопившимся опытом со всем строительным сообществом, – добавила Айканыш Орозбаева.



Ньюсмейкер:
Региональное объединение строительных организаций — 82 публикации

E-mail: yu.aksyanova@sro-roso.ru
Телефон: 8-965-250-6707

Субъекты РФ: Башкортостан, Москва, Татарстан
Тематические сайты: Мероприятия, Недвижимость жилая, Девелопмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество

Поделиться: