Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.10.2015 14:31  Просмотров всего: 6517; сегодня: 1.

Руководитель фестиваля песни «Знаменка» Лейла Расулова: «Созидать всегда не просто»


Руководитель фестиваля песни «Знаменка» Лейла Расулова: «Созидать всегда не просто»

Руководитель фестиваля песни «Знаменка» Лейла Расулова: «Созидать всегда не просто»

Руководитель фестиваля песни «Знаменка» Лейла Расулова: «Созидать всегда не просто»

10 октября Центр культуры «Эльмаш» в Екатеринбурге примет гостей - участников международного фестиваля самодеятельного творчества «Юнако-Фест». Идут последние репетиции, готовятся декорации, технические службы для каждого номера ставят свет и звук - продолжается большая командная работа, чтобы фестиваль не просто состоялся, а стал частью общей истории Группы Компаний «Юнако».

К разговору о целесообразности и эффективности корпоративных мероприятий организаторы фестиваля пригласили Лейлу Расулову, директора ГБУ Свердловской области «Дом молодежи»: «Проработав несколько лет директором департамента персонала, я убедилась, чем сложнее время, тем важнее забота компании о своих сотрудниках. На практике потенциал корпоративных мероприятий сегодня используется недостаточно. Кадры решают все. А чтобы это «все» включало в себя желание расти и развиваться вместе с компанией, где эти самые кадры и трудятся, необходимо дать людям возможность проявлять все свои таланты именно в коллективе. Особенно если компания крупная, и предприятия находятся в разных городах, то корпоративные конкурсы, фестивали, спартакиады дают хорошую возможность объединить коллективы предприятий на неформальной и душевной ноте. Главное -создавать хорошие традиции и поддерживать их, несмотря на меняющиеся времена».

Как комиссар Свердловского областного студенческого отряда и руководитель фестиваля «Знаменка» Лейла Марифовна отметила: «Такой пример в моей жизни – это фестиваль «Знаменка», который начинался в 1978 году. Тогда комиссар Богдановичского зонального студенческого строительного отряда, а ныне заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович на совещании комиссаров зональных студенческих отрядов в городе Тавда предложил провести песенный фестиваль. Первый фестиваль прошел в сельском клубе в селе Знаменское, -оттуда и пошло название фестиваля. Сегодня «Знаменка» это открытый фестиваль песни, куда приезжают гости со всей страны и из зарубежья. Вот так 38 лет назад из трудового студенческого движения родился творческий проект, который стал не только хорошей традицией, но и узнаваемым брендом нашей Свердловской области».

В 2009 году в Государственном Кремлевском Дворце и Московском государственном университете состоялись мероприятия, посвященные празднованию 50-летия студенческих отрядов России и стран СНГ. Лейла Расулова являлась режиссером-постановщиком, сценаристом, руководителем этих мероприятий: «Созидать всегда не просто. Организация любого творческого мероприятия требует много сил, за видимой легкостью происходящего действа остается большой труд команды. Какими бы ни были условия мероприятия -лесная поляна или Кремлевский дворец - мне с единомышленниками всегда везет. В жизни есть моменты, которые согревают душу. И один из них -когда ты видишь как люди на музыкально-поэтической волне раскрываются и становятся ближе друг к другу. Этот потенциал и есть главная ценность команды, коллектива, общества».

Фестиваль «Юнако-Фест» скоро откроет свой второй сезон. Предприятия Группы Компаний «Юнако» из России и Казахстана на фестивале представят свои художественные номера в семи номинациях. Наибольшее количество конкурсантов направило заявки для участия в номинациях «Выступление на патриотическую тему» и «Оригинальный жанр». Самым активным предприятиями стали ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» и ООО «Стройдормаш», которые делегировали творческие коллективы для участия соответственно в четырех и трех конкурсных номинациях. Компания «Глобал Инсулэйтор Групп» и «Стройэнергохолдинг» будут отстаивать честь предприятий в двух номинациях. ООО «Юнако-Инвест», ТОО «Казахский арматурно-изоляторный завод», ОАО «Уральский компрессорный завод» и АО «Электроуралмонтаж» представят свои таланты в одной из номинаций. В конкурсной программе фестиваля прозвучат стихи, песни и музыка собственного сочинения, танцевальные, хоровые и сольные выступления.



Ньюсмейкер:
Группа Компаний Юнако — 5 публикаций

E-mail: pr@unako.com

Субъекты РФ: Москва, Свердловская область
Тематические сайты: Управление персоналом, Энергетика и топливо, Бренды, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: