Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 28.09.2015 16:19  Просмотров всего: 7556; сегодня: 3.

Осенние уроки безопасности Шкоды для юных чебоксарских пешеходов


Осенние уроки безопасности Шкоды для юных чебоксарских пешеходов

Осенние уроки безопасности Шкоды для юных чебоксарских пешеходов

Осенние уроки безопасности Шкоды для юных чебоксарских пешеходов

5 сентября 2015 года в официальных дилерских центрах Škoda в Казани, Йошкар Оле и Чебоксарах прошли традиционные осенние уроки безопасности «Шкода Кроха».

В рамках декады безопасности дорожного движения, которая ежегодно проводится в начале осени по инициативе ГИБДД, официальный дилер Škoda традиционно провел целый ряд социально ориентированных акций. Одна из них – серия образовательных мероприятий «Шкода Кроха», которая проходит сразу в нескольких городах России и направленная на то, чтобы в игровой форме дать детям необходимые знания по безопасности для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. В игровой форме юные участники дорожного движения также получили весь комплекс знаний о правилах дорожного движения.

На территории автосалона Škoda в Чебоксарах были созданы автомобильные дороги, также юным гостям предоставили автомобили. Конечно же не настоящие, а электрические детские копии настоящих автомобилей. После инструктажа любой желающий прошел тест драйв, и дети сдавали экзамены и даже получили водительские «права».

При этом юные водители учились не только водить автомобиль, но и, что важнее, знать правила безопасности для пешеходов. Помимо получения игровых «автомобильных прав», юные гости прошли викторину и ответили на вопросы, касающиеся ПДД, а также посмотрели настоящее театрализованное представление, посвященное правилам безопасного поведения на дорогах.

Родителям также не скучали. Помимо знакомства с автомобилями модельного ряда Škoda и прохождения уже настоящих тест-драйвов, они могли помочь детям в викторине на знания ПДД. «Шкода Кроха» это настоящее семейное мероприятие, направленное на то, чтобы дать детям знания о безопасности дорожного движения.



Ньюсмейкер:
ТрансТехСервис — 3 публикации

Субъекты РФ: Чувашия
Тематические сайты: Безопасность, Транспорт, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: