Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.09.2015 17:36  Просмотров всего: 6173; сегодня: 1.

Одна из крупнейших инвест-конференций Украины Social Camp 2015 прошла при поддержке «Интертелеком»


Одна из крупнейших инвест-конференций Украины Social Camp 2015 прошла при поддержке «Интертелеком»

Одна из крупнейших инвест-конференций Украины Social Camp 2015 прошла при поддержке «Интертелеком»

Одна из крупнейших инвест-конференций Украины Social Camp 2015 прошла при поддержке «Интертелеком»

Одна из крупнейших инвест-конференций Украины Social Camp 2015 прошла при поддержке «Интертелеком»

5 — 6 сентября состоялась третья международная конференция Social Camp Ukraine в Одессе. Этот закрытый инвестиционный и обучающий форум с 2013 года объединяет общественных деятелей, представителей некоммерческих организаций, волонтеров и всех, кому интересны обсуждения общественных проектов, инновационных решений и социальных инициатив по совершенствованию городской среды.

Тематическим фокусом конференции в этом году стало социальное предпринимательство. Представители крупного отечественного бизнеса, некоммерческих организаций и государственной власти сформировали общий призовой фонд проекта в размере 35 000 грн. Члены каждой группы вошли в жюри, которое рассматривало потенциал представленных проектов.

Первое место и главный приз поделили между собой двое участников Social Camp: эко-проект «Украина без мусора», создатели которого стремятся ввести в Украине европейские традиции раздельного сбора бытовых отходов и культуры обращения с ними, и тренинговый центр FAST по обучению навыкам первой помощи. Последний проект, а также программа SMP Challenge по подготовке молодых специалистов также получили поощрительные подарки в виде мобильных Wi-Fi роутеров.

Дополнительный денежный грант от «Интертелеком» был выделен проекту Boost Lab, целью которого является создание лабораторных установок для физических кабинетов в украинских школах. Таким образом создатели проекта планируют повысить интерес школьников к изучению естественных наук, а также улучшить качество образования в целом.

«Развитие социального бизнеса на Social Camp Ukraine напоминает, что ответственность за социальную устроенность общества лежит в большой степени на нас, не только на государстве. Не жди, сделай сам, и результат не заставит себя ждать — под этим девизом работают и участники, и инвесторы, — подчеркнул генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов. — Мы как национальная компания целиком и полностью поддерживаем эту тенденцию, ведь проекты, которым мы дадим старт сегодня, воплотятся в нашем общем завтра».

Финансовая и технологическая поддержка проектов со стороны «Интертелеком», который уже несколько лет является спонсором Social Camp Ukraine, направлена на формирование здорового, интеллектуально развитого, экономически защищенного сообщества граждан.

Подробнее о социальных, благотворительных и волонтерских проектах оператора читайте в разделе «Корпоративная социальная ответственность» на официальном сайте «Интертелеком».

Компания «Интертелеком» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.

Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 14000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 270 тыс. абонентов.



Ньюсмейкер:
Интертелеком — 241 публикация

Сайт: www.intertelecom.ua
E-mail: pr@it.od.ua
Телефон: +38 (048)787-0105

Страны: Украина
Тематические сайты: Инвестиции, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: