Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.09.2015 15:55  Просмотров всего: 5714; сегодня: 5.

День рождения Академии Акварели Сергея Андрияки


День рождения Академии Акварели Сергея Андрияки

День рождения Академии Акварели Сергея Андрияки

День рождения Академии Акварели Сергея Андрияки

День рождения Академии Акварели Сергея Андрияки

12 сентября в Москве в Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки на юго-западе Москвы приглашает на масштабный фестиваль искусств, приуроченный к третьему дню рождения Академии.

Двери пяти этажей выставочных залов Академии, учебных аудиторий, киноконцертного зала, гончарных, витражных, скульптурных и многих других мастерских распахнутся для всех в субботу с 12 до 17 часов.

Педагоги проведут для творческой молодежи и взрослых пробные занятия по живописи акварелью, применяя методику, разработанную ректором Академии, народным художником РФ Сергеем Андриякой, согласно которой учитель обязательно выполняет задание вместе с учеником.

Посетители будут иметь возможность поработать под руководством опытных педагогов, воспользоваться современным, технологичным оборудованием Академии, окунуться в атмосферу творчества, присущую этим стенам и забрать домой подарок, сделанный собственными руками совершенно бесплатно, будь то свалянная из шерсти мышка, керамический горшок, эмалевая миниатюра, или анималистическая скульптура.

Каждые полчаса в холле Академии на экскурсии по единственному в мире Музею акварели и по всем этажам выставочных залов будут отправляться сборные группы под руководством опытных экскурсоводов-искусствоведов, занимающихся научной работой в стенах Академии.

В этот день будут торжественно открыты две выставки «Книжная иллюстрация XIX-XX веков» и выставка «Художники Академии акварели»

Для самых молодых и активных гостей в этот день будет предложен квест – увлекательная игра – прятки и интеллектуальная викторина одновременно.

В этом году впервые Академия объявляет на своем празднике неофициальный дресс код: «Леди в шляпе». Куда же еще прийти в шляпе как не на вернисаж? Дамам в шляпах обеспечено особое внимание и множество приятных сюрпризов.

В киноконцертном зале Академии пройдет посвящение первокурсников в студенты, и все остальные учащиеся примут поздравление с началом учебного года в Академии. Артисты подхватят поздравительную эстафету музыкой и концертными номерами.

В фойе Академии можно будет получить консультации по вопросам высшего и среднего образования в Академии, по досуговым и спортивным программам, по открытым вакансиям.

И, конечно, в этот день можно будет лично пообщаться лично с Сергеем Николаевичем Андриякой – народным художником РФ и ректором Академии. Он будет открывать выставки, поздравлять студентов и давать автограф-сессии.



Ньюсмейкер:
Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки
E-mail: yparfenova@aaii.ru
Телефон: (495) 5315555 доб 161

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Образование, Культура, искусство, музеи, Праздники, памятные даты, юбилеи, Трудоустройство, занятость, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: