Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.09.2015 09:36  Просмотров всего: 5793; сегодня: 2.

Грант Евросоюза - у преподавателя ОГУ


Грант Евросоюза - у преподавателя ОГУ

Грант Евросоюза - у преподавателя ОГУ

Доцент юридического факультета ОГУ Елена Ерохина выиграла конкурс на получение гранта по программе Европейского союза "Эразмус плюс".

На конкурс было подано около тысячи заявок-проектов из Европы и России, жесткий отбор прошли лишь 70 из них. Работа кандидата юридических наук Елены Ерохиной «Создание учебного модуля “Европейское семейное право”» была одобрена строгими экспертами.

- Мы рады, что представитель нашего вуза оказался в числе обладателей гранта, - говорит начальник отдела международных программ и проектов ОГУ Олег Крикотов. - Россия впервые участвовала в конкурсе, и его формат – в новинку для нас, но, несмотря на это, уже есть победитель!

Проект Елены Ерохиной предусматривает ее стажировку в университете Франции на юридическом факультете. Там она познакомится с системой оценки качества французского образования, углубится в содержание вопросов европейского семейного права. Полученные знания и опыт будут использованы при создании нового учебного курса «Европейское семейное право», который будет преподаваться студентам юридического факультета ОГУ.

Не секрет, что в нашем регионе немало браков, супруги которых – граждане разных стран. Вопросы защиты прав членов таких семей будут рассмотрены в новом учебном курсе. Работа по реализации проекта начинается с первого семестра 2015-2016 учебного года, в течение трех лет учебный модуль будет преподаваться студентам, в него будут вноситься коррективы. Курс будет включен в учебный план студентов-юристов.

«Эразмус плюс» - это новое поколение образовательных программ Европейского союза в рамках международного сотрудничества университетов. Его основные цели - повышение качества образования в Европе, развитие мобильности и культурных связей студентов разных стран, поддержка модернизации, доступности и интернационализации высшего образования в странах-партнерах.



Ньюсмейкер:
Оренбургский государственный университет — 88 публикаций

E-mail: pr@mail.osu.ru
Телефон: (3532) 91-21-21

Субъекты РФ: Оренбургская область
Тематические сайты: Образование, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: