Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 20.08.2015 17:17  Просмотров всего: 8083; сегодня: 1.

Учителя поют!


Учителя поют!

Учителя поют!

Не успели мы привыкнуть к первым по-настоящему летним денькам, как приближается главный праздник осени– 1 сентября.

Чувства, связанные с Днем знаний, в большинстве своем полярны. Его либо нежно любят, либо всей душой ненавидят.

Какие бы ассоциации не возникали с 1 сентября, праздничные школьные линейки объединяет одно. Увы – однообразие. Ну правда! Какая первосентябрьская линейка была самой запоминающейся? В большинстве своем – самая первая. А далее все по накатанной колее, и только выпускной бал становится последним ярким событием школьных лет.

Почему так происходит? Отечественный, так скажем, негласно утвержденный сценарий проведения школьных линеек, отличается железобетонным консерватизмом. Это стандартные речи, стандартное музыкальное сопровождение и милая традиционная первоклашка с белыми бантами и огромным колокольчиком в руке.

Между тем, современные дети – и не только ироничные подростки, но уже и младшие школьники на таких «прилизанных» мероприятиях откровенно скучают под «Учат в школе» и прочий нетленный репертуар, грустно вздыхая об ушедшем лете.

Анализируя личный опыт и воспоминания праздника 1 сентября, в творческой мастерской АКТМ решили исправить ситуацию с однообразием и превратить стандартную школьную линейку в настоящий запоминающийся праздник.

С 1 сентября, а точнее, с 24 по 31 августа компания запускает необычный музыкальный проект «Учителя поют!». Его суть заключается в том, что традиционные или самые современные, неожиданные песни на школьной линейке исполнят учителя.

Как вам, допустим, директор школы и строгая математичка скандирующие со сцены актового зала легендарное «Hey! Teacher! Leave them kids alone!»? Допустим, не так уж современно, но это только пример. В рамках проекта предусмотрена звукозапись и последующая корректировка вокала учителей - нет, не надо бояться полного или частичного отсутствия музыкального слуха! Все песни директора, завучи и классные руководители исполнят под плюсовую (ими же спетую) фонограмму.

Генеральный директор творческой мастерской АКТМ Наталья Соловьёва так прокомментировала запуск проекта: «Наша задача - выйти из заезженного формата и создать уникальное, запоминающееся и веселое мероприятие, способное компенсировать ту самую, многим знакомую детскую тоску по ушедшему лету. Кроме того, мы уверены, что реализация нашего проекта повлияет на лояльность школьников к своим учителям и к учебному процессу в новом году в целом».



Ньюсмейкер:
Творческая мастерская АКТМ
E-mail: chief@aktm.ru
Телефон: +7 911 9353500

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Реклама и PR, Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: