Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 17.08.2015 15:30  Просмотров всего: 5228; сегодня: 1.

Встреча с губернатором Владимирской области


Встреча с губернатором Владимирской области

Встреча с губернатором Владимирской области

Представители Индустриального парка «Ока» приняли участие в ежегодной встрече губернатора Владимирской области Орловой С.Ю. с инвесторами (февраль 2015).

Представители индустриального парка «Ока» приняли участие во встрече с бизнес-сообществом, которую провела губернатор Владимирской области Светлана Орлова в областной администрации в формате делового завтрака 18 февраля 2015 года. Со стороны инвесторов на встречу прибыли представители успешно развивающихся в регионе компаний и тех корпораций, которые еще только рассматривают возможные варианты реализации промышленных проектов в регионе и нуждаются в убедительных аргументах по поводу перспективности такого участия.

Конструктивному разговору способствовала атмосфера открытого диалога. Светлана Орлова сразу настроила собравшихся на честный разговор, заявив, что формирование системы партнерства с частным бизнесом – это приоритет в деятельности властей. Всем субъектам инвестиционной активности гарантированы льготы в регионе по уплате налогов на период окупаемости реализуемого инвестиционного проекта. Создается стабильно комфортный деловой климат, ориентированный на решение возникающих проблем инвесторов. Им оказывается содействие на разных этапах предполагаемых к реализации проектов. Программы наибольшего благоприятствования сегодня реализуются и на территории индустриального парка «Ока».

ИП «Ока» сегодня обеспечен всеми необходимыми для осуществления своей деятельности инженерными коммуникациями. Здесь есть газ, бесперебойная подача электричества, водоснабжение и водоотведение, телефония и стабильный доступ в интернет. Причем, скорость соединения со всемирной паутиной по выделенной линии достигает 1Гб/с.

Инновационный подход сегодня реализован и на уровне создания управляющих структур Индустриального парка. Сегодня на его территории работает служба «Одного окна» для резидентов, предполагающая полное сервисное обслуживание: от размещения до полного сопровождения деятельности. Оказываются и консультативные услуги по сбору всей необходимой разрешительной документации, проектированию, строительству и эксплуатации необходимых для осуществления деятельности сооружений. Кроме того, Управляющая компания ИП «Ока» оказывает содействие в привлечении необходимого финансирования разработанного инвестиционного проекта резидента.

Руководство области заявляет о готовности поддержать инициативы руководства Индустриального парка «Ока» и дает высокую оценку перспективам развития этого инфраструктурного кластера как высокотехнологичной, привлекательной для инвестиций, и, что особенно важно, отечественной инновационной структуры.

Собравшиеся особо подчеркнули перспективность развития индустриальных парков в стране. В последнее десятилетие такие инфраструктурные зоны стали возникать повсеместно. Развитие индустриальных парков будет зависеть от инвестиционной активности в сфере промышленной инфраструктуры. В целом, по данным статистики, за пять месяцев 2014 года объём привлеченных инвестиций вырос на территории на 18 процентов по сравнению с таким же периодом 2013 года. Это является ярким свидетельством практической реализации современного тренда региона: «Владимирская область – территория динамичного развития».

В области уже проделана серьезная работа по повышению инвестиционной привлекательности. На территории реализуется Инвестиционная стратегия, разработанная на долгосрочный период. Создана и успешно функционирует областная Корпорация развития, среди задач которой и оказание всемерного содействия развитию «точек роста» во Владимирской области. Она не только проводит постоянный мониторинг инвестиционного климата, но и формирует пакет предложений для реализации органами местной власти, а также вырабатывает рекомендации представителям бизнеса по повышению эффективности развития имеющегося инфраструктурного потенциала. Светлана Орлова подчеркнула, что в условиях сложившейся экономической ситуации власти просто обязаны уделить особое внимание развитию имеющихся на территориях объектов потенциального развития. И Индустриальный парк «Ока» здесь в числе важных проектов.

В рамках встречи губернатора с инвесторами особое внимание было уделено планируемым к реализации на территории области важным инвестиционным проектам. Присутствовавшие на деловом завтраке в администрации области инвесторы со своей стороны высказали целый ряд пожеланий и первоочередных предложений по возможным направлениям перспективного сотрудничества. Прежде всего, речь шла о решении актуальных вопросов земельных отношений, а также о проблеме кредитования. Власти региона пообещали содействие в работе по этому направлению. Среди прочего, и в части выдвижения инициатив для рассмотрения на федеральном уровне. Собравшиеся сошлись во мнении, что Владимирская область сегодня должна стать неким образцом инфраструктурного роста для других территорий страны. Бизнес и власть должны приложить для реализации этой амбициозной стратегии свои совместные усилия.

Подобные деловые встречи главы региона с бизнес-сообществом планируется проводить на регулярной основе с целью оперативного реагирования на вызовы экономической ситуации и формирования стратегии общих действий по развитию инновационного потенциала промышленного кластера территории.



Ньюсмейкер:
Индустриальный Парк Ока — 12 публикаций

E-mail: info@ip-oka.ru
Телефон: 8-931-221-62-41

Субъекты РФ: Владимирская область
Тематические сайты: Инвестиции, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: