Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.08.2015 09:04  Просмотров всего: 6892; сегодня: 3.

Студенты стройотряда Липецкэнерго побывали на соревнованиях профессионального мастерства 2015 года


Студенты стройотряда Липецкэнерго побывали на соревнованиях профессионального мастерства 2015 года

Студенты стройотряда Липецкэнерго побывали на соревнованиях профессионального мастерства 2015 года

Участники строительного отряда липецкого филиала ПАО «МРСК Центра» смогли понаблюдать за ходом соревнований профессионального мастерства оперативно - выездных бригад, состоявшихся на учебно- тренировочном полигоне Задонского политехнического техникума.

Подобные соревнования проводятся в Липецкэнерго ежегодно с целью совершенствования профессиональной подготовки оперативного персонала, повышения качества работ и техники безопасности, демонстрации передовых методов работы и обмена опытом.

Бойцы стройотряда увидели как производятся оперативные переключения для вывода оборудования в ремонт, меняется высоковольтный предохранитель в трансформаторной подстанции, и ввод в жилое здание, а так же тушение пожара на маслонаполненном оборудовании комплектной трансформаторной подстанции с применением первичных средств пожаротушения, освобождении пострадавшего от действия электрического тока и оказании ему первой доврачебной помощи.

Кроме того ребята смогли потренироваться в осуществлении закорачивания и заземления всех трех фаз высоковольтных линий путем наброса на них предварительно заземленного одним концом проводника. В этом ребятам помог один из опытнейших профессионалов Липецкэнерго заместитель главного инженера-начальник управления распределительных сетей Сергей Русских.

«От лица всей группы выражаю благодарность за возможность побывать на соревнованиях. Было интересно понаблюдать со стороны за слаженной работой энергетиков, а тем более самим потренироваться в выполнении некоторых элементов. Соревнования показали, что выбранная нами профессия не только интересна, но и очень трудна. Не смотря ни на что, я не сомневаюсь, что это того стоит!»,- делится впечатлениями боец стройотряда Дмитрий Ананьев.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций

E-mail: lipenergo@yandex.ru

Субъекты РФ: Липецкая область
Тематические сайты: Управление персоналом, Энергетика и топливо, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11727)

Поделиться: