Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 17.07.2015 00:34  Просмотров всего: 6660; сегодня: 4.

Издательский дом Раджа Жаркова на семейном пикнике «Радуга счастья»


Издательский дом Раджа Жаркова на семейном пикнике «Радуга счастья»

Издательский дом Раджа Жаркова на семейном пикнике «Радуга счастья»

Издательский дом Раджа Жаркова на семейном пикнике «Радуга счастья»

Издательский дом Раджа Жаркова на семейном пикнике «Радуга счастья»

Издательский дом Раджа Жаркова на семейном пикнике «Радуга счастья»

Издательский дом Раджа Жаркова на семейном пикнике «Радуга счастья»

Издательский дом Раджа Жаркова на семейном пикнике «Радуга счастья»

11 июля 2015 года наш «Издательский дом Раджа Жаркова» принял участие в организации и проведении необычного благотворительного праздника «День доброго дела», который прошел в рамках семейного пикника «Радуга счастья» в парке культуры и отдыха им. С. Т. Аксакова в городе Уфа.

Семейный пикник «Радуга счастья» – это городской праздник, объединяющий в себе площадки различных организаций с интересными мероприятиями для ее посетителей! Традиционно раз в год организатором этого праздника выступает Марина Малых, которая проводит различные подобные городские праздники в рамках своего уникального и всем полюбившегося проекта «Выставка-ярмарка авторского искусства и мастерства «Город мастеров»».

Совместно с волонтерским движением «СпасиБо», Клубом прикладной экологии «Без затей», Сетью супермаркетов канцелярских товаров «Офисс-класс» нами была организована большая общая развлекательно-игровая площадка для жителей и гостей нашего города.

Очень хотелось сделать что-то необычное, интересное и большое. Провести такие игры и конкурсы, которые бы именно благодаря объединению наших общих усилий не только порадовали бы посетителей нашей площадки своей новизной, уникальностью и многогранностью, но и принесли еще больше пользы.

Тема площадки, «День доброго дела», была выбрана не случайно. Решив объединить наши усилия, мы хотели показать нашим посетителям на примере работы нашей площадки, что доброта и дружба людей и организаций даже, казалось бы, с разными сферами деятельности, сплачивают людей. А совместная работа помогает делать намного больше добрых и полезных дел, чем их может сделать каждый сам по себе, по одиночке, тем более в нынешней конкурентной среде, в которой каждый пытается выживать и действует только во благо и для себя. Это только на первый взгляд кажется, что невозможно объединить конкурирующие и разносторонние сферы деятельности, но в жизни нет ничего невозможного, и все зависит только от нас самих и от нашего желания идти друг другу навстречу, находить общий язык, помогать друг другу и от желания творить совместно. Сотворчество – это огромная движущая сила, способная дать возможность достигнуть вместе больших результатов. Вот эту, казалось бы, невозможную на первый взгляд задачу объединения мы и реализовали совместно на нашей площадке, все вместе занявшись Сотворчеством.

Самым интересным и необычным событием нашей площадки стала увлекательная игра-квест «Сказочный лес», которая объединила в себе задания, связанные не только с организаторами и партнерами нашей площадки, но и со всеми организациями-участниками семейного пикника «Радуга счастья». Дети, участники квеста, совместно со своими родителями, получали различные задания, для выполнения которых им нужно было познакомиться со всеми организациями, представленными на семейном пикнике. У них ребята получали полезную информацию и узнавали различные ответы на вопросы заданий. Игра-квест получилась не просто развлекательной, но и познавательной. Например, ребята узнали, Например, ребята узнали, как нужно беречь природу и помогать ей, что такое благотворительность и каким образом каждый может помочь ближнему, который нуждается в помощи. А так как игра была сказочная, все интересное, что узнали ребята, они рассказывали сказочным персонажам из нашей страны Элланиус и изображали их вместе с ответами на вопросы на асфальте – Мысляша, который бросает мусор в урну, потому что он знает, как нужно беречь природу, Принцессу водных эльфов Айлин с батарейкой или макулатурой в руке, потому что она знает, что это можно отдать на переработку, Радужную Принцессу Эоллин вместе с маленьким ребенком, которому она дарит подарок, потому что ему нужна помощь.

Все участники квеста получили подарки от организаторов площадки и нашего партнера – детского издания «РАЗукрась-ка!», в каждом номере которой размещена авторская раскраска нашего издательства – «На что похожа буква?».

Традиционно мероприятие украсила и порадовала детей своим присутствием большая мягкая плюшевая ростовая кукла – Мысляш Сэми. Доброта, вера в чудеса, сострадание, забота о ближнем и детская непосредственность помогли Мысляшу Сэми не остаться голодным – дети шептали, что он устал, хочет кушать, и, пока никто не видит, покормили его мелом.

Все желающие ребята, которые захотели заняться изучением алфавита, смогли поиграть в нашу детскую настольную развивающую игру «Учимся читать. В долине Мысляшей» вместе с Радужной Принцессой Эоллин из волшебной страны Элланиус. А для взрослых мы приготовили экологическую настольную игру «Эколоджик».

Юные художники могли испытать свое творчество, рисуя не только мелками на асфальте, но и занявшись более серьезным делом – росписью эко-сумок от Клуба прикладной экологии «Без затей».

А фантазеров ждал уголок арт-терапии «Брызги лета», где каждый желающий мог высказать свои эмоции и свое настроение на одном общем рисунке – длинном листе бумаги, с помощью красок, смелых решений и необычных форм. А юная художница Зарина, которая просто влюбилась в двух принцесс нашей площадки, Радужную Принцессу Эоллин и Принцессу водных эльфов Айлин, неожиданно для всех нас сделала нам подарок, нарисовала принцесс и подарила нам настоящий шедевр.

Порадовал ребят и наш удивительный Джек Воробей (партнер нашей площадки – агентство детских праздников «МультФильмы»), который устроил шоу мыльных пузырей.

Благодаря активности и отзывчивости горожан и гостей нашего города «День доброго дела состоялся» около 100 человек приняли участие в игре-квесте и свыше 200 человек – в благотворительной лотерее «Сладкий сон».

Все средства, собранные на нашей большой и дружной площадке мы направили в помощь Волонтерскому движению «СпасиБо», которое организовало сбор средств на приобретение подгузников размера «0», «1» для недоношенных детишек, от которых отказались родители и которые находятся в отделении реанимации больницы № 17, и Клубу прикладной экологии «Без затей», который организовал сбор средств в помощь талантливому барду Ирине Орищенко для строительства эко-дома для нее в Горно-Алтайске – дома для друзей, музыкантов, поэтов, бардов – дома, в котором живёт Душа.

Мы благодарим:

- Организатора семейного пикника «Радуга счастья» – Марину Малых,

и наших партнеров:

- Волонтерское движение «СпасиБо»,

- Клуб прикладной экологии «Без затей»,

- Сеть супермаркетов канцелярских товаров «Офисс-класс»,

- Детское издание «РАЗукрась-ка!»,

- Агентство детских праздников «МультФильмы»

за сотворчество,

взаимную помощь, дружбу, рвение, энтузиазм и за замечательно выполненную совместную работу.

Праздник удался!


Издательский дом Раджа Жаркова занимается выпуском развивающих пособий, книг, настольных игр для детей, игрушек под торговой маркой «Страна Элланиус. Там, где рождаются мысли».

В основу игровых заданий, входящих в состав комплексных практических поэтапных развивающих пособий для занятий с детьми дошкольного возраста, разработанных по авторской методике Михайловой Альбины Александровны, лег сюжет книги «Страна Элланиус. Там, где рождаются мысли» (автор Михайлова А. А.). Книга рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста. Для детей дошкольного возраста сказка дана в адаптированном сокращенном варианте.



Ньюсмейкер:
Издательский дом Страна Элланиус — 13 публикаций

E-mail: id@zhrk.ru

Субъекты РФ: Башкортостан, Приволжский федеральный округ, Уфа (Башкортостан Республика)
Страны: Россия
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Поделиться: