Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 06.07.2015 11:23  Просмотров всего: 9360; сегодня: 1.

В Липецкэнерго открылся второй сезон стройотрядов


В Липецкэнерго открылся второй сезон стройотрядов

В Липецкэнерго открылся второй сезон стройотрядов

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» состоялось торжественное открытие второго трудового сезона студенческих строительных отрядов.

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель генерального директора – директор Липецкэнерго Александр Конаныхин

«С сегодняшнего дня вы, хоть и ненадолго, но – члены нашего коллектива. Это большая ответственность и уникальная возможность получить бесценный профессиональный опыт. Погрузившись в трудовые будни энергетиков, вы сможете приобрести новые знания и навыки и, надеюсь, поймете, что не зря выбрали одну из сложнейших, но столь значимых профессий», - подчеркнул он, вручая им трудовую путевку на работу.

Также он напомнил студентам-энергетикам о строжайшем следовании технике безопасности и охране труда на действующих энергообъектах.

В продолжение мероприятия для студентов были организованы экскурсия в музей, где ребята познакомились с историей развития электросетевого предприятия, и в Центр управления сетями Липецкэнерго, поразившим воображение ребят своей оснащенностью и техническими возможностями.

В этом году трудовую вахту на электросетевых объектах будут нести 12 студентов с 1 по 4 курс дневного отделения факультета автоматизации и информатики специальности электрооборудование и электрохозяйство предприятий ЛГТУ. Все они прошли серьезный отбор, в результате которого в команду стройотрядовцев попали лучшие из лучших.

Перед непосредственным исполнением обязанностей с каждым из них заключен трудовой договор, выдана спецодежда и средства индивидуальной защиты, проведен вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, а также доведена информация о правилах внутреннего трудового распорядка.

Такая форма организации работы призвана обеспечить практическую направленность подготовки студентов энергетических специальностей, сориентировать их на работу в компании, а также будет способствовать трудовому воспитанию молодежи.

«Дисциплина и ответственность – именно эти важные акценты мы уяснили во время сегодняшней встречи с руководителями и специалистами Липецкэнерго. Так что впереди не только серьезная профессиональная деятельность, но и работа над собой, жесткая самодисциплина. Не зря же говорят, как трудовой сезон начнешь, так его и проведешь!», - поделился впечатлениями первого дня боец стройотряда Александр Нежумира.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций

E-mail: lipenergo@yandex.ru

Субъекты РФ: Липецкая область, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Молодежь, Энергетика и топливо, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11726)

Поделиться: