Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.07.2015 19:02  Просмотров всего: 4751; сегодня: 1.

Госслужащие Бахчисарайского района Крыма будут обучаться на базе КФУ


Госслужащие Бахчисарайского района Крыма будут обучаться на базе КФУ

Госслужащие Бахчисарайского района Крыма будут обучаться на базе КФУ

Встреча ректора КФУ Ильшата Гафурова и главы администрации Бахчисарайского района Республики Крым Игоря Кныра состоялась 30 июня.

В ходе переговоров обсуждались перспективные направления развития сотрудничества. Прежде всего, планируется выстраивать взаимодействие в сфере обучения государственных и муниципальных служащих Бахчисарайского района Республики Крым на базе КФУ.

"Наиболее важной задачей, которая стоит сегодня перед нами, является вывод Крыма из сферы дотационного обеспечения. Мы должны сделать нашу республику самодостаточной, – подчеркнул Игорь Кныр. – Для этого нам необходимо не только выстроить взаимодействие с российским и, в частности, татарстанским бизнес-сообществом, но и усвоить нюансы российского законодательства и особенности государственного управления. Казанский университет на сегодняшний день является той площадкой, на которой госслужащие различного уровня могут пройти необходимую подготовку".

Также почетный гость ознакомился с экспозицией Музея истории Казанского университета, осмотрел убранство Актового зала и посетил аудиторию, в которой в свое время учился Владимир Ильич Ленин.

Первый визит в КФУ оставил у Игоря Кныра благоприятное впечатление. "Множество великих людей, учившихся некогда здесь, внося свой вклад в развитие отечественной и мировой науки, оставили здесь не только свой след, но и значимый задел для будущего развития вуза, - отметил Игорь Иванович. – Казанский университет никогда не был вузом регионального значения, а в последние годы он все более подтверждает свое право быть среди лидеров российского образования".

Добавим, начало сотрудничеству КФУ и Бахчисарайского района Республики Крым было положено намного раньше. К примеру, на протяжении нескольких лет идет активное развитие взаимодействия в области геологии. Так, вчера под Казанью стартовала II Республиканская олимпиада юных геологов Татарстана, одним из организаторов которой выступает Казанский университет. Среди команд, участвующих в олимпиаде, есть и приглашенная по инициативе КФУ команда Бахчисарайского района Крыма.



Ньюсмейкер:
Казанский федеральный университет — 855 публикаций

Сайт: kpfu.ru
E-mail: pressa@kpfu.ru
Телефон: 233-75-15

Субъекты РФ: Татарстан
Тематические сайты: Образование, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: