Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 01.07.2015 11:34  Просмотров всего: 7889; сегодня: 2.

В Липецкой области прошло заключительное мероприятие акции «Автопробег энергоэффективности»


В Липецкой области прошло заключительное мероприятие акции «Автопробег энергоэффективности»

В Липецкой области прошло заключительное мероприятие акции «Автопробег энергоэффективности»

Филиал ОАО « МРСК Центра» - «Липецкэнерго» успешно справился с проведением занятий по энергоэффективности для школьников Липецкой области.

Первой остановкой автопробега стала школа №24 города Липецка. В увлекательной форме детям рассказали о том, как нужно экономить электроэнергию в быту. В завершении лекции ребятам раздали памятные сувениры.

Продолжил движение автопробег уже на территории Елецкого района, где в эти дни проходил форум детско- юношеского движения «Школа безопасности». В состязаниях участвовали команды со всех регионов ЦФО. Для восьмисот детей был разбит палаточный лагерь, где они жили и общались в течении нескольких дней. Главными целями соревнований стали пропаганда здорового образа жизни, а так же обучение ребят действиям в чрезвычайных ситуациях.

Энергетики не упустили возможности поучаствовать в таком масштабном мероприятии и организовали занятие по энергоэффективности. Специалисты озвучили основные правила экономичного энергопользования, а так же охотно отвечали на вопросы ребят, связанные как с энергобезопасностью, так и с профессией энергетика в целом.

Завершился «Автопробег энергоэффективности» в Липецке, в школе №12. Детям поведали о том, как простые правила энергосбережения могут существенно снизить расходы по коммунальным платежам.

Живой интерес у ребят вызвал опыт, показывающий как с помощью мобильного телефона с фотокамерой можно проверить качество энергосберегающей лампы. Школьники просили рассказать не только об энергоэффективности, ребята хотели побольше узнать о работе диспетчеров, о мощности удара молнии, о том, нужно ли выключать электроприборы во время грозы.

Главной целью проведения акции, стартовавшей в городе Орел в середине мая, стала популяризация среди подрастающего поколения принципов энергосбережения. Последовательно эстафета акции будет переходить из региона в регион по всем филиалам ОАО «МРСК Центра».

«Наш регион принял эстафету энергоэффективности 18 июня. Подводя итоги липецкого этапа, можно сказать, что в мероприятиях были задействованы около девятисот детей и подростков.»,- прокомментировала начальник отдела по связям с общественностью Липецкэнерго Татьяна Тарасова.

Следующим филиалом ОАО «МРСК Центра», который примет эстафету энергоэффективности станет Воронежэнерго.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций

E-mail: lipenergo@yandex.ru

Субъекты РФ: Липецкая область
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Образование, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11725)

Поделиться: