Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.06.2015 12:55  Просмотров всего: 7971; сегодня: 3.

Волонтеры организовали для детей фестиваль русских народных игр


Волонтеры организовали для детей фестиваль русских народных игр

Волонтеры организовали для детей фестиваль русских народных игр

В июне в Тихвинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Светлячок» состоялась волонтерская акция «Фестиваль народных игр». Сотрудники «Газпромнефть-Региональных продаж» рассказали ребятам об истории увлекательных забав, помогли им разобраться в правилах и провели для детей турнир по русским народным играм.

Разделившись на команды, юные участники увлеченно пробовали свои силы в новых видах спорта и собирали очки в командных соревнованиях. Затем воспитанники центра сыграли с гостями в лапту. «Мне очень понравилась эта игра. Было интересно и совсем несложно. Мечтаю сыграть еще раз», – поделилась своими впечатлениями десятилетняя Лера Потапова.

«Можно много говорить о здоровом образе жизни, но слова не заменят конкретных дел. Вы видите, с каким азартом ребята играют в незнакомые для них игры, стараются проявить себя. Им интересно, они увлечены. Такие мероприятия не только приобщают детей к спорту, но и знакомят их с историй, истоками российской культуры», – отметила Тамара Косенкова, директор Тихвинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Светлячок».

Фестиваль завершился награждением участников мероприятия: каждый ребенок получил заслуженный приз. Кроме того, сотрудники «Газпромнефть-Региональных продаж» подарили воспитанникам учреждения спортивное оборудование для игры в лапту и городки. Благотворительная акция состоялась в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».



Ньюсмейкер:
Газпромнефть-Региональные продажи — 17 публикаций

Субъекты РФ: Ленинградская область
Тематические сайты: Социальное общество, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Газпром (499)

Поделиться: