Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.06.2015 11:00  Просмотров всего: 9132; сегодня: 1.

Компания «Лафарж» провела праздник для детей


Компания «Лафарж» провела праздник для детей

Компания «Лафарж» провела праздник для детей

Компания «Лафарж» провела праздник для детей

Кампания «Лафарж» организовала праздничные мероприятия для школьников поселков Деревянка (Республика Карелия) и Ханино (Тульская область), приуроченные ко Дню защиты детей.

Праздник прошел в рамках корпоративной социальной программы «Лафарж» по продвижению культуры здорового образа жизни и безопасного поведения «Здоровье и Безопасность круглый год!». Школьники п.Деревянка приняли участие в командной эстафете. Ребята выполняли спортивные упражнения и решали головоломки, в игровой форме получая новые знания. В п.Ханино в Доме Культуры для детей прошли спортивная программа, концерт и дискотека. Все участники получили памятные подарки от компании.

Мероприятия подготовили и провели волонтеры «Лафарж». Добровольческое движение в компании развивается с 2011 года, за это время более 1 000 сотрудников в России стали волонтерами.

«Каждый раз ребята ждут волонтеров с нетерпением. Общие спортивные праздники в июне стали для нас доброй традицией. Здорово, что волонтеры всегда совмещают серьезные и важные темы с игрой. Так ребята гораздо легче усваивают материал», – считает Наталья Геннадьевна Саватьева, педагог-организатор, СОШ №5 п.Деревянка.

Работа с детьми - одно из приоритетных направлений социальной и благотворительной деятельности «Лафарж». Компания реализует программы по поддержке детского здравоохранения и образования, волонтеры «Лафарж» проводят уроки безопасного поведения в садах и школах, участвуют в благоустройстве и озеленении образовательных учреждений и их территорий, привлекают ребят к активной общественной жизни.


Группа «Лафарж» осуществляет свою деятельность в России с 1996 года. В настоящее время в «Лафарж» Россия насчитывается 2400 сотрудников. Компании принадлежат три цементных завода: в г. Воскресенске (Московская область), в г. Коркино (Челябинская область) и в п. Ферзиково (Калужская область). Их общая производительность составляет 6,1 млн тонн цемента в год.

«Лафарж» также приобрел лицензии на добычу известняка в Ростовской области и Краснодарском крае. Помимо цементного бизнеса «Лафарж» Россия развивает направление нерудных материалов и бетона. В настоящее время компания оперирует тремя карьерами по добыче нерудных материалов, выпускающими высокопрочный щебень из габбро-диабаза, гранита и известняка. Продукция используется в производстве бетонных смесей, железобетона, асфальта, в строительстве высокоскоростных дорог, а также сертифицирована на балластный слой железнодорожного пути.

Группа «Лафарж» является мировым лидером по производству строительных материалов. Штат компании насчитывает 64 000 сотрудников в 62 странах. Как ведущий производитель цемента, нерудных материалов и бетона компания вносит свой вклад в строительство городов по всему миру. Благодаря своим инновационным решениям она способствует созданию более компактных, долговечных и красивых городов с развитой инфраструктурой и доступным жильем.

Располагая ведущим в мире исследовательским центром в области строительных материалов, «Лафарж» ставит инновации в основу своих приоритетов, работая на развитие устойчивого строительства и архитектурного творчества.



Ньюсмейкер:
Лафарж — 51 публикация

Субъекты РФ: Карелия Республика, Тульская область
Тематические сайты: Социальное общество, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Праздники, памятные даты, юбилеи, Здоровый образ жизни, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: