Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 14.06.2015 13:02  Просмотров всего: 7470; сегодня: 1.

Спорт неограниченных возможностей с КредитЕвропаБанком


Спорт неограниченных возможностей с КредитЕвропаБанком

Спорт неограниченных возможностей с КредитЕвропаБанком

Спорт неограниченных возможностей с КредитЕвропаБанком

Спорт неограниченных возможностей с КредитЕвропаБанком

В Екатерининском парке успешно прошел благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей». Марафон проводится вот уже четвертый год по инициативе Кредит Европа Банка и благотворительного фонда Независимость. Ежегодно в парках Москвы собирается огромное количество желающих принять участие в этом общегородском спортивном мероприятии, которое смело можно назвать уникальным.

В нем на равных бегут все желающие, что наглядно показывает неограниченную силу духа людей с ограниченными возможностями, которые прекрасно справляются с дистанцией. Именно количество пройденных кругов маршрута и играет роль. Ведь каждый из них – это деньги, которые суммируются, обналичиваются и передаются Кредит Европа Банком в конце мероприятия в фонд Независимость. Далее средства распределяются на нужды реабилитационного центра для инвалидов «Преодоление». Центр закупает необходимое оборудование, спортивный инвентарь, готовит команды спортсменов с ограниченными возможностями для мировых чемпионатов. А результаты не заставляют себя ждать. Уже несколько сформированных на базе Преодоления команд принесли России золото. Кстати, именно в этом реабилитационном центре находится и тренировочная база российских паралимпийцев. Они также с удовольствием принимают участие в ежегодном забеге, а в этом году к ним присоединились и олимпийцы!

Стоит отметить, что с каждым годом марафон собирает все больше и участников, и селебрити. Поэтому благотворительная акция превращается в настоящий душевный праздник и потрясающий концерт абсолютно для всех, кто подхватил эстафету добра и ежегодно пополняет ряды марафона.



Ньюсмейкер:
Кредит Европа Банк — 5 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: