Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.06.2015 09:50  Просмотров всего: 13302; сегодня: 1.

Профсоюзная организация Костромаэнерго подвела итоги работы за пять лет


Профсоюзная организация Костромаэнерго подвела итоги работы за пять лет

Профсоюзная организация Костромаэнерго подвела итоги работы за пять лет

В филиале ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» состоялась III очередная отчетно-выборная конференции Первичной профсоюзной организации (ППО). В ней приняли участие делегаты из всех районов электрических сетей филиала. МРСК Центра на конференции представлял председатель Первичной Профсоюзной Организации компании Виктор Аблёзгов.

С докладом об основных итогах деятельности профсоюзной организации за пять лет выступила и.о. председателя профсоюзного комитета Костромаэнерго Татьяна Швецова. Она рассказала, что в отчетный период профком Костромаэнерго провел значительную работу, направленную на защиту социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза согласно коллективному договору и действующему трудовому законодательству по вопросам охраны труда, социального партнерства, социального страхования, культурно-досуговой и спортивной работы и т.д. В филиале созданы все условия для успешной производственно-хозяйственной деятельности энергетиков. Персоналу своевременно выплачивается заработная плата, предоставляются материальная помощь, льготы и компенсации. Кроме того, членам профсоюза ежегодно производятся единовременные выплаты на 8 марта, 23 февраля и на День автомобилиста.

Профсоюз Костромаэнерго проводит большую работу по улучшению бытовых условий работников на производстве. Организация организует для энергетиков и их семей активный и полезный для здоровья досуг - приобретаются льготные абонементы в бассейн, тренажерный зал, для любителей мини-футбола снимается спортзал. На производственной базе Костромского РЭС регулярно проходят тренировки по волейболу, фитнесу, боксу, айкидо, бадминтону, настольному теннису. Для членов профсоюза регулярно организуются экскурсии в Ярославль, Москву, Суздаль, Мышкин, Плес.

Один из главных факторов поддержания и формирования традиций коллектива - забота о ветеранах. Их в Костромаэнерго более двухсот. Три раза в год на базе энергетического техникума для них организуются встречи, которые не только вселяют в ушедших на заслуженный отдых энергетиков оптимизм, дают понимание того, что их вклад в развитие отрасли помнят и ценят, но и укрепляют связь поколений. К 70-летию Великой победы профсоюзный комитет, а также совет ветеранов филиала поздравили с праздником ветеранов ВОВ и тружеников тыла и вручили им памятные подарки.

По итогам доклада участники конференции признали работу профсоюзного комитета удовлетворительной и утвердили основные приоритеты его работы на очередной пятилетний период. Среди них – контроль за выполнением коллективного договора и деятельностью по охране труда, консультативная помощь членам профсоюза по интересующим вопросам, культурно-массовая и спортивная работа, работа с молодежью и ветеранами, информационная работа с членами профсоюза, укрепление внутрипрофсоюзной дисциплины.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Костромаэнерго — 659 публикаций

Субъекты РФ: Костромская область
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Профсоюзы, Медицина, фармацевтика, здоровье, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11725)

Поделиться: