Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 10.06.2015 11:28  Просмотров всего: 4009; сегодня: 1.

75 мешков мусора собрали Нашим рекам и озерам – чистые берега с берегов водоемов в Пушкине


75 мешков мусора собрали Нашим рекам и озерам – чистые берега с берегов водоемов в Пушкине

75 мешков мусора собрали Нашим рекам и озерам – чистые берега с берегов водоемов в Пушкине

Более 50 добровольцев Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в городе Пушкин очистили от мусора около гектара площади Фермского парка.

Волонтеры тщательно очистили береговую зону и часть территории парка с пересохшим каналом, который представлял собой обширную мусорную свалку.

Изначально планировалось очистить также пруд Фермского парка, но специально приглашенные дайверы центра «Аквалайн»пришли к выводу, что без техники это небезопасно: слишком заросшие и неухоженные берега, нет подступов к воде, илистое дно и много тины. Руководство аграрного университета, на территории которого находится пруд и Фермский парк, заявило о намерении принять все меры для скорой очистки пруда и приведения его в нормальное состояние в ближайшем будущем.

Дайверы очистили другой водоем в городе Пушкине – один из Каскадных прудов. Было вытащено вручную со дна пруда огромное количество крупного мусора: автопокрышки, бочки и даже один унитаз.

Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проходит по инициативе Минприроды России в 80 регионах страны в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» при организационной поддержке МОО «Природоохранный союз». В городе Пушкин уборка прошла при поддержке оргкомитета фестиваля «Ладоград» и администрации города Пушкина.

С 1 июня по 31 июля 2015 года силами добровольцев будет очищено около 2000 больших и малых водных объектов по всей стране.Куратором акции в своем регионе мог стать каждый желающий – инструкции и рекомендации предоставляются всем активистам после онлайн-регистрации.

Одной задач Федеральной целевой программы «Вода России» является формирование культуры бережного отношения к воде среди россиян.



Ньюсмейкер:
Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса — 71 публикация

Сайт: voda.org.ru

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Экология и природопользование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: