Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 27.05.2015 15:41  Просмотров всего: 10796; сегодня: 4.

Связь народов-побратимов должна укрепляться – мэр Нетании


Связь народов-побратимов должна укрепляться – мэр Нетании

Связь народов-побратимов должна укрепляться – мэр Нетании

Связь народов-побратимов должна укрепляться – мэр Нетании

Связь народов-побратимов должна укрепляться – мэр Нетании

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин выразил надежду на активное участие Нетании в предстоящих Днях Израиля в Москве в ходе встречи с мэром города Мирьям Файерберг-Икар, а также сообщил о переносе мероприятий с июня на осень этого года.

С. Черёмин поблагодарил М. Файерберг-Икар за оказанное содействие в организации визита делегации Правительства Москвы, которая посетила Нетанию в начале мая и приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы.

М. Файерберг-Икар отметила, что в целом на мировой арене вклад Красной Армии в дело освобождения мира от фашизма недооценен, и она очень рада тому, что именно в Нетании возвели Мемориальный комплекс в память о Великой Победе. Рядом с монументом планируется построить Музей Великой Отечественной войны, связь народов-побратимов должна укрепляться, добавила мэр.

«К сожалению, в нашем мире верх берут дипломатические интересы, но историю изменить нельзя, и мы здесь, чтобы сказать «спасибо», - сказала М. Файерберг-Икар. По её мнению, страны должны оказывать поддержку друг другу не только когда всё благополучно, но и в сложные времена.

Глава ДВМС поблагодарил мэра за теплые слова и заботу о сохранении памяти о подвиге советских солдат. «Я очень много езжу по миру и такое отношение, как Ваше, - редкость», - подчеркнул С. Черёмин.

В ходе переговоров министр отметил, что за последнее время значительно увеличился объем импорта сельскохозяйственной продукции, в основном фруктов и овощей, из Израиля в Россию.

По словам С. Черёмина, растет уровень присутствия израильских высокотехнологичных компаний на московском рынке, уже реализован ряд решений в сфере транспорта, безопасности, успешно зарекомендовала себя программа по обучению медицинского персонала из Москвы в клиниках Израиля.

Во встрече также принял участие префект Западного административного округа столицы Алексей Александров.



Ньюсмейкер:
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций

Сайт: dvms.mos.ru
E-mail: presscenter@mcms.ru

Субъекты РФ: Москва
Страны: Израиль
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Импорт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: