Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 19.05.2015 15:07  Просмотров всего: 6436; сегодня: 2.

На физфаке НГУ открылась новая инжиниринговая магистратура


На физфаке НГУ открылась новая инжиниринговая магистратура

На физфаке НГУ открылась новая инжиниринговая магистратура

Физический факультет НГУ открыл новое направление подготовки магистров. Студенты смогут заниматься не только научными исследованиями, но и применять свои знания для создания прикладных разработок.

Поступить в инжиниринговую магистратуру физического факультета НГУ смогут как выпускники ФЕН, ФИТ и ММФ НГУ, так и других вузов. Для этого необходимо иметь средний балл диплома 4.5 и выше, а также диплом об окончании бакалавриата по естественнонаучной или инженерной специальности.

Обучение в магистратуре рассчитано на два года. Программа обучения делится на два основных направления - Mechanical Engineering и Electrical Engineering – в рамках которых будут читаться курсы по конструированию, промышленному дизайну и инженерному сервису, разработке электроники, основам робототехники, теории ограничений и другим дисциплинам, предуспотренным курсом обучения на физическом факультете НГУ.

Также при активном взаимодействии с компаниями-резидентами Технопарка Академгородка у магистрантов появится уникальная возможность влиться в наукоемкое производство, реализовать свои знания на практике и, конечно, подготовить магистерскую диссертацию, основанную на собственной работе в сфере приборостроения

По мнению кураторов программы, выпускников инженерной магистратуры ждут особые карьерные возможности: высокая «капитализация» навыков, гарантированное трудоустройство и высокооплачиваемая и интересная работа в высокотехнологичном секторе экономики с большими перспективами роста. Кроме того, во время обучения за успешную учебу и продуктивную работу над дипломом студенты будут получать повышенную стипендию.

Годом ранее в Технопарке Академгородка состоялась первая пробная презентация этой магистерской программы, на которой эксперты в области образования, науки и инновационной политики отметили полное соответствие Новосибирского госуниверситета и Технопарка Академгородка современным требованиям подготовки молодых специалистов для работы в новых сферах наукоемкого производства.

Срок подачи документов до 10 июля. Подробнее об инжиниринговой магистратуре ФФ НГУ читайте на сайте НГУ.



Ньюсмейкер:
Новосибирский государственный университет — 67 публикаций

Сайт: nsu.ru
E-mail: press@nsu.ru
Телефон: 8 383 363 43 51

Субъекты РФ: Новосибирская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, Инжиниринг, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: