Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.05.2015 18:16  Просмотров всего: 12200; сегодня: 2.

Москва и Ханой развивают сотрудничество в сфере здравоохранения


Москва и Ханой развивают сотрудничество в сфере здравоохранения

Москва и Ханой развивают сотрудничество в сфере здравоохранения

Москва и Ханой развивают сотрудничество в сфере здравоохранения

На базе вьетнамского культурно-делового центра «Ханой-Москва» заработала клиника традиционной вьетнамской медицины, открывшаяся в рамках реализации совместного проекта Городского комитета Ханоя и Правительства Москвы «Вьетмед». Торжественное открытие планируется в рамках Дней Ханоя в Москве, которые состоятся осенью 2015 года. Клиника начнет принимать пациентов с осени этого года.

Перспективы и возможные механизмы сотрудничества по развитию проекта обсудили представители Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Департамента здравоохранения столицы на встрече с делегацией министерства здравоохранения Социалистической республики Вьетнам во главе с директором центральной клиники акупунктуры Ханоя г-ном Нгиемом Хыу Тхань.

Международный проект «Вьетмед» запущен с целью обмена опытом в сфере здравоохранения, а также для оказания традиционных медицинских услуг по направлению рефлексотерапии как москвичам, так и представителям вьетнамской диаспоры, проживающим в столице.

Стороны договорились, что для оказания содействия в решении административно-правовых вопросов будет сформирована рабочая группа, в которую войдут представители ханойской клиники, ООО «Вьетмед», министерств здравоохранения двух стран, а также Департамента здравоохранения города Москвы.



Ньюсмейкер:
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций

Сайт: dvms.mos.ru
E-mail: presscenter@mcms.ru
Телефон: 8(495)783-34-19

Субъекты РФ: Москва
Страны: Вьетнам
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Соотечественники, земляки, диаспоры, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: