Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 06.05.2015 14:48  Просмотров всего: 6312; сегодня: 2.

Требуются волонтёры для восстановления разрушений после землетрясения в Непале


Требуются волонтёры для восстановления разрушений после землетрясения в Непале

Требуются волонтёры для восстановления разрушений после землетрясения в Непале

В связи с землетрясением в Непале, происшедшим 25 апреля, Projects Abroad призывает волонтёров со всего мира присоединиться к восстановительным работам через программу ликвидации последствий стихийных бедствий.

Projects Abroad работает в Непале с 1999 года и имеет длительные партнерские связи со многими организациями в Читване, Катманду и Гандруке, в особенности со школами, детскими домами, больницами и заповедниками. Основной целью программы ликвидации последствий стихийных бедствий является восстановление повреждений в сообществах, которые были партнерами Projects Abroad более 10-ти лет.

Программа ликвидации последствий стихийных бедствий в Непале начнет действовать с 15 июня 2015 года. Работы будут проводиться в долине Катманду, в сельской и пригородной местности. Задача волонтёров заключается в реновации школ и жилых зданий, постройке ямных туалетов, сборе палаток временных школ в лагерях для эвакуированных семей и преподавание в этих школах, а также проведение образовательных семинаров на тему медицины и предоставление дневного ухода за детьми нуждающимся семьям. Зона деятельности программы будет расширяться по мере возрастания числа участников и завершения работ в области Катманду.

Волонтёры будут размещены в базовых корпусах – либо в гостевом доме, либо в наземном лагере, насколько будут позволять условия. Все волонтёры будут получать поддержку на постоянной основе от местного персонала Projects Abroad.

Волонтёры могут присоединяться к программе в любое время и оставаться так долго, как пожелают (от одной недели). Программа будет длиться, пока это необходимо, и организация ожидает, что волонтёрская помощь в Непале будет остро востребована в ближайшие несколько месяцев.

О Projects Abroad

Волонтёрская организация Projects Abroad была основана в 1992 году профессором географии Питером Слоу, как программа для студентов, которые хотели путешествовать и работать во время каникул или академических отпусков. Программа берет начало в постсоветской Румынии, где студентам была предоставлена возможность преподавать разговорный английский язык. Через несколько лет успешной деятельности в восточной Европе, компания стала проводить разнообразные проекты для волонтёров всех возрастов по всему миру.

Projects Abroad является мировым лидером по краткосрочным международным волонтёрским программам с проектами в 28 странах и офисами в Великобритании, Австралии, Германии, Гонконге, Дании, Ирландии, Италии, Канаде, Нидерландах, Норвегии, Польше, США, Франции, Швеции, ЮАР, Южной Корее и Японии.



Ньюсмейкер:
Projects Abroad
E-mail: margoritabarsukova@projects-abroad.org
Телефон: +74996385280
Скайп: margorita.barsukova

Страны: Непал
Тематические сайты: Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: