Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 27.04.2015 15:33  Просмотров всего: 6064; сегодня: 2.

Ивановские пивовары за чистый город


Ивановские пивовары за чистый город

Ивановские пивовары за чистый город

Ивановские пивовары за чистый город

Ивановские пивовары за чистый город

Ивановские пивовары за чистый город

Ивановские пивовары за чистый город

Ивановский филиал ОАО «САН ИнБев» открывает очередной год в реализации долгосрочной социальной программы «Нам здесь жить!» весенним субботником. В течение апреля, мая и июня масштабные мероприятия по уборке и благоустройству территорий, организованные пивоваренной компанией «САН ИнБев», пройдут в нескольких российских городах.

25 апреля, в преддверии майских праздников, ивановские пивовары, партнеры и неравнодушные жители провели масштабную уборку в березовой роще, расположенной по ул. Парижской Коммуны. Малоизвестное официальное название этого места – сад отдыха им. Хрущева, ивановцы чаще называют этот парк по имени расположенного здесь пруда - «Козье болото». Роща располагается на одной из центральных магистралей города Иванова, встречает гостей из соседнего Ярославля. Рядом с парком находятся жилой массив и образовательные учреждения.

На борьбу с мусором вышли около 50 сотрудников завода, как и в прошлые годы, к ним присоединились родственники, друзья, жители близлежащих домов. Музыкальное сопровождение создавало праздничную атмосферу и весеннее настроение. В результате уборки было собрано более 300 мешков мусора. После трудового десанта все участники субботника смогли согреться у полевой кухни – попробовать настоящую солдатскую кашу и «походный» чай.

В этом году волонтеры еще раз своим примером призвали ивановцев внести вклад в благоустройство улиц и придомовых территорий, а также обратили внимание на необходимость бережного отношения к экологии и природе. Пивовары не ограничились уборкой территории. Сотрудники завода установили скворечники. Домики для птиц изготавливали заранее, оформляли и украшали вместе с родственниками и детьми. Человек практически вытеснил птиц из городской среды, некоторые виды пернатых стоят на грани исчезновения – на эту проблему обращают внимание многие ученые-орнитологи. Сегодняшняя акция пивоваров возрождает народную традицию – вешать на деревья домики-скворечники, чтобы птицы приносили радость своим пением и помогали сохранять окружающую природу в балансе и равновесии.

«Самое главное - это то, что строя скворечники, которые станут для птиц родным домом, убирая от грязи и мусора парк, мы показываем пример нашим детям. Воспитываем юное поколение с активной гражданской позицией, неравнодушных к проблемам окружающей среды, своей малой родины, своей страны», - прокомментировал мероприятие исполнительный директор Ивановского филиала «САН ИнБев» Юрий Михайлович Горбунов.

Социальная программа «Нам здесь жить!» проводится компанией в течение 14 лет. По всей России организуются экологические мероприятия и акции, призванные помочь жителям больших городов сделать окружающий мир лучше.

Экологические акции пивоваров будут продолжаться, ближайшими этапами программы «Нам здесь жить!» станут мероприятия, приуроченные к Международному дню охраны окружающей среды (установленному ООН). Он отмечается в начале июня.



Ньюсмейкер:
Ивановский филиал AB InBev Efes — 86 публикаций

E-mail: tereza-ter@yandex.ru
Телефон: +7 (4932) 33-96-97

Субъекты РФ: Ивановская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: