Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.04.2015 15:57  Просмотров всего: 5966; сегодня: 3.

Спортсмены из Жуковского выиграли чемпионат Центрального федерального округа по авиаралли


Спортсмены из Жуковского выиграли чемпионат Центрального федерального округа по авиаралли

Спортсмены из Жуковского выиграли чемпионат Центрального федерального округа по авиаралли

Победитель соревнований — мастер спорта Дмитрий Успенский — пришел в авиацию из групповой парашютной акробатики, где стал 7-кратным рекордсменом России, 2-кратный рекордсменом мира в классе большие формации, 2-кратным рекордсменом Гиннеса в массовом десантировании, 3-кратным чемпионом России по скоростным десяткам. 2-е место занял Василий Остапенко - ученик 11 класса физико-математического лицея №14 им. Громова — достойный продолжатель славной династии заслуженных летчиков-испытателей Петра Максимовича и Виктора Петровича Остапенко.

Соревнования по аэронавигационным гонкам в рамках чемпионата Центрального федерального округа состоялись в минувшие выходные на аэродроме «Северка» в селе Мячково Коломенского района Московской области. Организатором соревнований выступила Общероссийская общественная организация «Федерация любителей авиации России» - ФЛА России.

Аэронавигационные гонки – это соревнования пилотов, в которых определяется способность участников проходить маршрут в ограниченном коридоре 900 метров по точно заданной траектории и времени, а также проведения точных посадок. Сложность прохождения маршрута заключается в высокой скорости изменения навигационной ситуации и необходимости быстрого принятия решения пилотами. Задержка всего на несколько секунд приводит к выходу самолета за границы коридора и накоплению штрафных очков.

Заявки на участие в соревновании подали 14 экипажей из Москвы, Твери, Воскресенска, Серпухова, Люберец, Коломны и других городов региона, однако из-за сложных погодных условий принять участие в соревнованиях решились не все. Лучшими оказались пилоты из города Жуковский на легкомоторных самолетах Cessna-172.



Ньюсмейкер:
Федерация любителей авиации России
E-mail: info@flarf.ru
Телефон: +7 495 491-36-34

Субъекты РФ: Москва, Московская область
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Авиация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: