Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.04.2015 13:57  Просмотров всего: 8996; сегодня: 3.

Федерация Тенниса РМ и Илан Шор за здоровый образ жизни и развитие детского тенниса в Молдове


Федерация Тенниса РМ и Илан Шор за здоровый образ жизни и развитие детского тенниса в Молдове

Федерация Тенниса РМ и Илан Шор за здоровый образ жизни и развитие детского тенниса в Молдове

Федерация Тенниса РМ на днях сообщила о важной инициативе мецената Илана Шора (Ilan Shor) – развитии детского тенниса. Глобальный проект будет запущен в 2015 году и направлен на массовость и популяризацию данного вида спорта в Молдове. Особенностью данного проекта станет открытие секций, которые будут действовать бесплатно, тем самым привлекая к занятиям спортом тысячи детей в разных уголках страны.

Илан Шор (Ilan Shor) и благотворительный Фонд Мирон Шор, им возглавляемый, всегда занимался и продолжает заниматься образовательными программами для подрастающего поколения. Теперь же здоровье физическое и духовное, а также полноценное развитие детей нашей страны стало одним из приоритетов для бизнесмена.

По словам Президента ФТМ Марины Таубер «данная инициатива позволит нам активно развивать большой теннис, в частности, и спорт в общем. Здоровье нации и практика здорового образа жизни, ставшая уже нормой в других успешных странах, должны выйти на первый план в контексте развития нашего государства, и начинать нужно именно с детей, ведь, они – наше будущее. В здоровом теле – здоровый дух. Возможность развития массового спорта – важная ступень в развитии каждой Федерации. Мы глубоко благодарны, что находим поддержку в этом важном моменте у человека , которому небезразлично будущее нашей страны и отечественного спорта» - завершила Марина Таубер.

Благотворительный фонд им. "Мирон Шор" был официально зарегистрирован 30.11.2011 года. Президентом фонда является бизнесмен, меценат Илан Шор. На счету фонда огромное число мероприятий, материальной помощи социально-нуждающимся слоям населением.



Ньюсмейкер:
Благотворительный Фонд Мирон Шор — 4 публикации

E-mail: geshem@bigmir.net

Страны: Молдова
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Здоровый образ жизни, Глобализация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: