Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 03.04.2015 22:08  Просмотров всего: 14161; сегодня: 1.

Эффективное управление персоналом


Эффективное управление персоналом

Эффективное управление персоналом

Эффективное управление персоналом

Эффективное управление персоналом

Эффективное управление персоналом

Эффективное управление персоналом

Эффективное управление персоналом

1 апреля 2015 года в Уфе прошла конференция «Эффективное управление персоналом», организатором которой выступила компания «Перформия РБ». Конференция была направлена на руководителей и менеджеров по персоналу с целью усилить их профессионализм в области управления персоналом, ответить на актуальные и волнующие вопросы, помочь составить план развития и возможного расширения компании за счет эффективного управления персоналом. Участниками конференции стали 59 человек, желающие повысить уровень своей компетентности в вопросах работы с персоналом.

Своим опытом, успехами и наработками поделились лучшие специалисты, практики и эксперты в области подбора, найма, оценки, адаптации, развития персонала – руководители служб персонала крупных и успешных организаций Башкортостана.

Ведущий специалист по карьерному развитию и оценке персонала ОАО «Сбербанк» Першина Наталья рассказала о том, как проходит карьерное развитие персонала в их компании, что такое индивидуальный план развития, о технологии его составления и его важности для каждого сотрудника.

Несмотря на большое количество соискателей, во многих компаниях ощущается недостаток рабочей силы. Саенко Татьяна, руководитель службы управления персоналом ООО «УК ТАУ НефтеХим», подняла вопрос о сложности поиска сотрудников на рабочие специальности в современных условиях, о нехватке рабочих рук и о существующих способах борьбы с этой проблемой.

Информационный спонсор конференции медиахолдинг «Тортуга» в лице бизнес-тренера Хаматдиновой Ирины провел презентацию «Школы продаж», существующей на базе холдинга. Ирина рассказала о технологии, преимуществах и этапах обучения продажам в их школе.

Несомненно, каждый человек хочет зарабатывать. Но есть и другие причины, по которым он работает в компании. Кузьмина Лина Рашитовна, руководитель отдела персонала ГК «Форвард» – сети магазинов «Полушка» и «Йомарт», поделилась успехами компании в области нематериальной мотивации персонала, которая, согласно проведенным опросам, подняла лояльность сотрудников и их удовлетворенность от работы в компании на новый уровень, увеличив эти показатели в два раза. Она также рассказала о том, как уникальная технология подбора и найма персонала «Перформии» помогла их компании создать команду продуктивных сотрудников и тем самым улучшить свои результаты и ускорить достижение поставленных целей.

В работе отделов персонала бывают различные ситуации, иногда приходится увольнять сотрудников по различным причинам. О том, как важно правильно уволить сотрудника, чтобы остаться с ним в хороших отношениях и не подорвать его веру в себя, рассказала Жиляева Надежда, директор по персоналу компании «Цифроград». Она объяснила, насколько важно проводить выходное интервью и как ошибки при увольнении сотрудников могут повлиять на репутацию компании.

Руководителю кадровой службы ГК «Урал Маркет» (сеть магазинов «Индюшкин») Коротковой Гузель удалось с помощью бизнес-администрирования и эффективного управления персоналом за очень короткие сроки создать команду профессионалов, завоевать любовь клиентов и вывести компанию на лидирующие позиции. Она поделилась опытом и успешными действиями, рассказала о нюансах, которые помогли ей достичь поставленной цели.

О запуске и развитии корпоративной культуры рассказала Федотова Ирина, специалист по корпоративной культуре ГК «Глобал Фуд», в которую входят сеть ресторанов KFC, «Il Patio» и «Планета суши». Ирина рассказала о различных элементах корпоративной культуры, а также о ее важности для всех сотрудников компании, о ее влиянии на мотивацию, лояльность и эффективность персонала.

Павлова Ульяна Викторовна, руководитель компании «Перформия РБ», поделилась многолетним опытом успешного подбора персонала и провела семинар, на котором ответила на вопрос, как в кризисное время увидеть в потоке кандидатов действительно полезных сотрудников. Она рассказала об уникальной технологии подбора, найма, оценки и адаптации персонала «Перформии», с помощью которой можно среди огромного количества кандидатов определить по-настоящему ценного сотрудника, который будет приносить результаты и обладать лояльностью к компании.

Участники конференции поделились своими впечатлениями.

«Впечатлений масса! На самом деле считаю бесконечно полезными подобные мероприятия. Интересные люди, обмен опытом, внедрение новых технологий по подбору и развитию персонала – всё это хочется запомнить и применять в своей работе. Огромное спасибо! Буду рада приехать к вам вновь!»

Сухинина Вероника, менеджер по персоналу,

ООО «СтройКомплектСервис»

«Конференция прошла очень продуктивно. Вспомнила о тех блоках, на которые не хватало времени и ресурсов. Благодаря той информации, которую я получила на конференции, уже набросала перспективный план развития отдела корпоративной культуры и обучения».

Сабитова Светлана,

начальник отдела по работе с персоналом,

ООО «ТК “Старт”»

«Спасибо организаторам за отлично проведенное мероприятие, замечательную подборку тем и докладчиков. Очень полезно было ознакомиться с опытом других организаций, получить (найти) идеи и направления для улучшения работы в части управления персоналом».

Нафикова Зиля,

руководитель отдела организационного развития,

ГК «Софт-Сервис



Ньюсмейкер:
Перформия — 58 публикаций

Субъекты РФ: Башкортостан
Тематические сайты: Управление персоналом, Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Коучинг, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: