Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.03.2015 15:39  Просмотров всего: 4233; сегодня: 1.

Премьера спектакля "Стулья"


Премьера спектакля "Стулья"

Премьера спектакля "Стулья"

Премьера спектакля "Стулья"

Премьера спектакля

1 апреля в 19.00, Центральный Дом Актера, ул. Арбат, 35.

Спектакль Мастерской театральных ремесел Андрея Щукина. Автор идеи и режиссёр А. Щукин.

Пластический спектакль "Стулья" – спектакль необычный. Точно определить его жанр довольно трудно. Это не цирк, хотя в нём есть трюки, это не эстрада, хотя в нём присутствует прямое общение с залом, это не драматический спектакль в его прямом понимании, хотя мы стремились к драматичности актёрской игры и пытались создать спектакль, все компоненты которого работают на одну идею. Проще сказать о том, что нами двигало в процессе его создания.

Прежде всего, нас интересовала палитра индивидуальных, самобытных взглядов человека на мир через взаимодействие с предметной средой, которая окружает его каждый день. Чтобы подчеркнуть многообразие и разнообразие индивидуальностей мы ограничились в своей работе стульями. Что может быть банальней и обыденней, чем стулья и лавки, на которых мы просиживаем большую часть нашей жизни?

Но что происходит, когда этот стул или эта лавка становятся неотъемлемой частью твоего, ни на кого и ни на что не похожего мира? Как всё преображается вокруг, когда ты нашёл своё место!

Конечно это спектакль не о стульях и лавках. Это спектакль о поиске своего, предназначенного только тебе места, а в результате поиске себя в этой жизни.



Ньюсмейкер:
Центральный Дом Актера — 14 публикаций

PR-агентство: Студия Семь
Студия Семь
Сайт:studio7even.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Культура, искусство, музеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: