Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 19.03.2015 12:39  Просмотров всего: 6581; сегодня: 1.

В Югре открылся еще один социально-значимый бизнес-проект


В Югре открылся еще один социально-значимый бизнес-проект

В Югре открылся еще один социально-значимый бизнес-проект

Накануне, в Сургуте состоялось открытие детского клуба «Веселая синица». Руководитель бизнес-проекта Ольга Пальянова проходит обучение во II Школе социального предпринимательства. Проект Школа реализуется Центром инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры.

В середине 2014 года Ольга обратилась в Фонд поддержки предпринимательства за образовательной и имущественной поддержкой. Оставила свои контакты и осенью того же года приняла участие в конкурсе на обучение во II Школе социального предпринимательства.

Идея детского клуба возникла сразу. Ольга Пальянова еще в процессе обучения поняла, что нужно действовать и вдохновленная поддержкой бизнес-тренера решила не дожидаться окончания обучения и защиты бизнес-плана, которое состоится в апреле этого года. На первом этапе социальный предприниматель нашла помещение, расположенное на первом этаже жилого дома. Не без помощи друзей и близких закупила оборудование, сделала ремонт, и заключила договора с праздничным агентством и организацией, предоставляющей детское питание.

Открытие детского клуба стало еще одним ярким событием для маленьких сургутян. В «Веселой синице» их всегда ждет яркая, праздничная и уютная атмосфера. Первые клиенты уже отметили свои дни рождения и остались довольны.

Руководитель клуба не останавливается на достигнутом, и планирует расширить перечень услуг развивающими занятиями для малышей, хореографией, английским языком для дошкольников и открыть группы с мамами.

Организаторы Школы социального предпринимательства уже ведут набор в III Школу и приглашают всех заинтересованных принять участие.



Ньюсмейкер:
Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации

Телефон: (3467)333-896

Субъекты РФ: Ханты-Мансийский автономный округ
Тематические сайты: Бизнес-образование, Малый и средний бизнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Социальный бизнес

Поделиться: