Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 17.03.2015 15:23  Просмотров всего: 6979; сегодня: 4.

Костромские энергетики побеждают на спортивных соревнованиях


Костромские энергетики побеждают на спортивных соревнованиях

Костромские энергетики побеждают на спортивных соревнованиях

В Шарьинском районе электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» прошли соревнования по биатлону. В них принимали участие 9 команд. Это районы электрических сетей Шарьинского региона, а также служба подстанций и служба высоковольтных линий. С инициативой проведения соревнований выступил профком предприятия. Костромские энергетики в ходе соревнований должны были пройти два этапа: лыжная гонка и стрельба. Особенность гонки состояла в том, что работники, одетые в корпоративную форму преодолевали расстояние на охотничьих лыжах. Именно так они обычно совершают обход линий электоропередач. Главным судьей соревнований был мастер группы учета электроэнергии Костромаэнерго Андрей Малышев. По результатам первое место досталось Павинскому РЭС, второе – службе высоковольтных сетей, а бронзовая медаль уехала в Октябрьский РЭС.

В разных районах традиции соревнований разные. Например, в Макарьевском РЭС Костромаэнерго уже несколько лет подряд работники принимают участие в культурно-массовом городском мероприятии «Макарьевская верста». Открытые состязания по бегу в валенках проходят на трассе протяженностью 1076 метров вокруг Свято-Троицкого Макариево-Унженского монастыря. Участниками стали жители Макарьева всех возрастов. В этом году первое место досталось команде Макарьевсого района электрических сетей.

Подобные мероприятия стали уже традиционными в костромском филиале МРСК Центра. Каждый район электрических сетей выбирает свою форму проведения корпоративных соревнований. Они объединяют работников, формируют спортивный дух, а заодно очень полезны и в профессиональном плане.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Костромаэнерго — 659 публикаций

Сайт: www.mrsk-1.ru

Субъекты РФ: Костромская область, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11725)

Поделиться: