Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 03.03.2015 17:44  Просмотров всего: 5332; сегодня: 1.

ГК «Финвал»: станкостроители Тайваня российским предприятиям


ГК «Финвал»: станкостроители Тайваня российским предприятиям

ГК «Финвал»: станкостроители Тайваня российским предприятиям

26 февраля 2015 года ГК «Финвал» провела семинар «Современные достижения станкостроения Тайваня для российских предприятий» в Центре Технологии Машиностроения, инновационном технологическом центре компании.

В рамках семинара специалисты ГК «Финвал» представили оборудование таких тайваньских компаний, как LITZ, Supertec, Max See, Honor Seiki, Sigma, My Day и Eastar. Участники семинара также смогли оценить работу этого оборудования, посетив демонстрационный зал в Центре Технологии Машиностроения ГК «Финвал». Они смогли наблюдать за изготовлением таких демонстрационных деталей, как крыльчатка, прототип для турбинного насоса, произведенной на фрезерном станке LITZ CV-800, оснащенным поворотным столом; и штуцер, применяющегося в пневматических и гидравлических системах, произведенного на токарно-фрезерном станке LITZ LTC-15. Уникальность последней технологии заключается в выполнение за один установ, с перехватом в противощпиндель, сразу нескольких операций: точение, фрезерование, сверление внеосевых отверстий, проточка канавок и торцевание.

В семинаре приняли участие 52 специалиста из более чем 33 компаний и промышленных предприятий России. Все они приняли активное участие в обсуждении вопросов повышения производительности металлообрабатывающих центров и оснащения шлифовальных участков высокоэффективным оборудованием. Специалисты ГК «Финвал» также рассказали о специфике комплексного обеспечения предприятий станками различных групп, в том числе от тайваньских производителей. Эта тема была наиболее интересна представителям российских заводов, которые активно работают над программами перевооружения и импортозамещения.

«Ведущие компании Тайваня за последние годы добились значительных успехов в области станкостроения. Накопленный опыт и постоянное самосовершенствование помогает этим компаниям активно взаимодействовать с российскими предприятиями, обеспечивая их качественным оборудованием для различных направлений промышленности. Проведение подобного семинара позволило нам познакомить наших клиентов и потенциальных заказчиков с новыми технологическими решениями, представленными такими компаниями, как LITZ, Supertec, Max See, Honor Seiki, Sigma, My Day, и Eastar», – отметил Юрий Юриков, директор Технического центра ГК «ФИНВАЛ».

Центр Технологии Машиностроения ГК «Финвал» планирует провести в 2015 году ряд семинаров по термообработке и зубообработке с участием представителей компаний-партнеров и ведущих российских промышленных предприятий. Основной особенностью Программы семинаров от ГК «Финвал» является детальная проработка темы каждого мероприятия с учетом вопросов и пожеланий клиентов компании.



Ньюсмейкер:
Группа компаний Финвал — 52 публикации

Сайт: finval.ru

Субъекты РФ: Московская область
Тематические сайты: Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: