Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 16.02.2015 15:48  Просмотров всего: 6711; сегодня: 1.

Правительство Петербурга и «Севкабель» обсудили вопросы импортозамещения


Правительство Петербурга и «Севкабель» обсудили вопросы импортозамещения

Правительство Петербурга и «Севкабель» обсудили вопросы импортозамещения

Правительство Петербурга и «Севкабель» обсудили вопросы импортозамещения

Правительство Петербурга и «Севкабель» обсудили вопросы импортозамещения

В группе компаний «Севкабель» состоялось совещание по вопросу: «Увеличение объема продукции отечественных производителей, используемой на объектах инженерной и транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, в рамках реализации мероприятий по импортозамещению и мерам поддержки петербургских производителей оборудования для энергетического комплекса и сферы общественного транспорта».

Совещание провел вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. В мероприятии приняли участие представители профильных комитетов правительства Санкт-Петербурга, руководители АО «Санкт-Петербургские электрические сети», ОАО «Ленэнерго», СПб ГУП «Горэлектротранс», СПб ГУП «Петербургский метрополитен», руководство группы компаний «Севкабель».

Делегацию встретили председатель совета директоров ГК «Севкабель» Александр Вознесенский, генеральный директор ГК «Севкабель» Артем Пидник и заместитель генерального директора – директор по производству Александр Дятченко.

Гости посетили производственные цеха завода, ознакомилась с технологией выпуска силовых кабелей на среднее и высокое напряжение до 220 кВ, увидели работу высоковольтной испытательной станции.

После экскурсии состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы импортозамещения и расширения участия санкт-петербургских производителей в реализации государственного заказа Санкт-Петербурга.

С докладом выступил председатель совета директоров ГК «Севкабель» Александр Вознесенский. Он рассказал о видении ситуации со стороны производителей кабельной продукции на возможность исполнения государственного заказа, участия в тендерах, затронул проблему наличия контрафактной кабельной продукции на рынке Санкт-Петербурга, а также вопросы импортозамещения и возможности ГК «Севкабель» по выпуску аналогов зарубежного кабеля.

В ходе обсуждения актуальных тем были озвучены потенциальные потребности города в продукции «Севкабеля», а также современные условия в формировании госзаказа и подготовки документации.

Председатель совета директоров группы компаний «Севкабель» Александр Вознесенский подчеркнул, что предприятие может разрабатывать и поставлять требующуюся Санкт-Петербургу продукцию и заменить на рынке зарубежных конкурентов.

По итогам совещания вице-губернатор Игорь Албин дал поручение Комитету по энергетике провести анализ поставщиков, качества товаров и ценовые параметры использующейся в отраслях энергетики продукции. А также совместно с руководством предприятий отрасли провести работу с торговым сегментом относительно контрафактной продукции.

Решено образовать рабочую группу из специалистов Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по транспорту, представителей профессионального сообщества, экспертов и общественников по решению задачи импортозамещения на петербургском рынке товаров для энергетики.



Ньюсмейкер:
Группа компаний Севкабель — 102 публикации

E-mail: nsher@sevkab.ru
Телефон: +7812 303-67-80

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Частно-государственное партнерство, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: