Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 11.02.2015 14:42  Просмотров всего: 9304; сегодня: 1.

Определились победители Финала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги


Определились победители Финала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги

Определились победители Финала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги

Определились победители Финала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги

Определились победители Финала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги

В Чебоксарах (Чувашия) прошли финальные игры регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2014-2015 гг. За звание лучшей мужской и женской команд боролись 8 сильнейших школьных коллективов республики — по 4 команды девушек и юношей, которые являются победителями муниципального этапа чемпионата региона.
По итогам игр первенство завоевали команда юношей лицея № 3 г. Чебоксары (ШБК «Физики») и команда девушек «SBA» из Сутчевской СОШ Мариинско-Посадского района. Именно они будут представлять Чувашию в марте этого года на финале чемпионата ПФО, где совместно с представителями из других регионов поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет». Победители Суперфинала в мае отправятся в город Мадрид, Испания, на «Финал Четырех» Евролиги Улеб, где смогут посмотреть на игры сильнейших клубных команд Европы.
«Серебро» соревнований получили ученицы Чебоксарского лицея № 3 (ШБК «Физики») и юноши СОШ № 4 г. Новочебоксарск (ШБК «Новчик»).
Вручая заслуженные награды победителям турнира, представитель генерального спонсора – директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» Юрий Цешковский пожелал юным баскетболистам новых высот как в спорте, так и в жизни. «Уверен, что занятия баскетболом, участие в соревнованиях будут способствовать вашему росту, движению вперед. Ведь спорт формирует характер, закаляет волю, воспитывает умение работать в команде ради достижения общих целей. А это важные составляющие успеха в любом деле».
Напомним, сезон 2014-2015 гг. Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем принимают участие школьники из 62 регионов Российской Федерации, а также Республики Монголия и Республики Беларусь. Общее количество участников Чемпионата составит более полутора миллионов юных баскетболистов.
В Чувашии в текущем сезоне соревнований участие в Чемпионате приняли более 500 школьных баскетбольных команд. Команды-призеры муниципальных этапов получили кубки и медали, победители дивизионов - комплекты профессиональной баскетбольной формы, также каждая школа-участница получит комплект баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-Баскет». Стоит отметить, что ребята из лицея №3 Чебоксар в сезоне 2009 – 2010 гг. уже становились победителями Суперфинала Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» и побывали на «Финале Четырех» Евролиги УЛЕБ в Париже.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации

Субъекты РФ: Мариинский Посад, Новочебоксарск, Чебоксары (Чувашия Республика), Чувашия
Тематические сайты: Молодежь, Спорт и фитнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: