Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.02.2015 11:40  Просмотров всего: 6705; сегодня: 1.

Дни Москвы пройдут осенью этого года во Франции


Дни Москвы пройдут осенью этого года во Франции

Дни Москвы пройдут осенью этого года во Франции

Предварительная договоренность о проведении осенью этого года Дней Москвы во Франции была подтверждена в ходе переговоров министра Правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергея Черёмина с заместителем мэра Парижа по международным вопросам Патриком Клюгманом. В переговорах принимал участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Франции Александр Орлов.

Дни Москвы во Франции планируется провести в Париже, Страсбурге и Ницце. Они будут включать в себя отдельные программы по линии экономики, транспорта, технологий городского развития и безопасности, культуры, спорта, молодежной П. Клюгман отметил, что Париж, несмотря на сложный период в отношениях двух стран, заинтересован в продолжении сотрудничества по вопросам экономики, городского развития и гуманитарных программ. Он сообщил, что в 2015 году Париж принимает большое количество международных мероприятий, посвященных охране окружающей среды, и пригласил Москву принять в них участие.

Сергей Черемин отметил важность продолжения взаимодействия по линии торгово-промышленных палат Москвы и Парижа и выразил уверенность в том, что в ходе Дней Москвы в столице Франции будет организован экономический форум с привлечением этих учреждений.



Ньюсмейкер:
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций

Сайт: dvms.mos.ru

Субъекты РФ: Москва
Страны: Франция
Тематические сайты: Мероприятия, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: