Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.01.2015 13:05  Просмотров всего: 7727; сегодня: 1.

Новогодний праздник для детей с целиакией


Новогодний праздник для детей с целиакией

Новогодний праздник для детей с целиакией

25 января прошел Новогодний праздник для детей с целиакией, организованный проектом Stopgluten.info. Праздник получился ярким, счастливым, динамичным. Дети и взрослые едва успевали посидеть за праздничным столом, ведь праздник проходил в кулинарной студии. Профессиональный повар учил готовить мам безглютеновую выпечку, а детей делать из теста настоящую новогоднюю елочку. В перерывах между кулинарным творчеством и вкусным угощением потрясающе добрый и изобретательный клоун Максим завораживал деток и родителей, которые участвовали в импровизациях артиста.

Никто из гостей не грустил, как это часто бывает у людей с целиакией. И дети и взрослые с целиакией могут есть только безглютеновую еду, и малейшая погрешность в диете вредит их здоровью. Поэтому они лишены возможности посидеть с друзьями в кафе, питаться в детских садах, школах. А на этом празднике таким гостям можно было все: есть не задумываясь, попробовать приготовленное незнакомым человеком печенье, смело засунуть в рот сахарные кристаллики для украшения – очень простые вещи, на которые мы в повседневной жизни не обращаем внимания.

Расходились с желанием поскорее встретиться еще раз, посмотреть дома пакет с вкусными подарками и донести заветную «елочку» до дома. Эта дружба надолго!



Ньюсмейкер:
Stopgluten.info
E-mail: info@stopgluten.info
Моб. тел.: 8-962 9602244
PR-агентство: Агентство массовых коммуникаций
Сайт:www.mca.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кулинария, Агрегатор счастья

Поделиться: